Рыбалка Камышина и Волгоградской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судак

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Я в рыбалке новичёк, хотел бы узнать где и на что можно поймать судака спином с берега. Наверное у кого нибудь есть свои мысли по этому поводу. За ранее спасибо за советы.

0

32

goga
В основном на джиг.  Или на блесны(об этом я писал в этой теме).  В интернете можно найти две книги К. Кузьмина "джиг-спиннинг" и "ловля судака".  Советую почитать.

0

33

goga написал(а):

Я в рыбалке новичёк, хотел бы узнать где и на что можно поймать судака спином с берега. Наверное у кого нибудь есть свои мысли по этому поводу. За ранее спасибо за советы.

Судака в принципе можно поймать и в Камышине на 6-ом, на новой набережной. Но сам я там рыбачу редко хоть и живу на 6-ом, слишком много отдыхающих, только когда надо что нибудь проверить или оскомену сбить.
Судак ловится в Будковке, в Крестах это через Воднобуерачное надо ехать. В Крестах на 3-ей косе ловим на 100% джиг. Приманки: резина, кастмастер, переднеогруженные блёсна, узкотелое колебло, пилькеры, всё это ведётся ступенчатой проводкой. Ловится днём опровергая все утверждения, что судак летом ловится только на зорях вечерней и утренней. В Будковке используем тот-же джиг. На зорях имеет смысл выйти на косы (отмели), судак там по ночам жирует, приманки: вращалки с лепестком лонг №1-3. Чем крупнее лепесток тем крупнее судак. Я использовал Акка от Миран №1 (3,5г.) и самодельные вертушки с лепестком лонг №3, весом около 12г., по мепсовской классификации. Все вертушки серебристого цвета, другие цвета у меня не работали. Кроме того мои знакомые в таких-же условиях ловили судака на воблеры, что за воблеры не скажу, не знаю.

0

34

Goga рекомендую снасть для наших условий см. тему снасти. Ну, а Hamon тебе правильно советует, книжки почитай. Кузя рыбак авторитетный вату, на страницах своих книг, не катает кроме того определённо обладает литературным почерком с лёгкой иронией, читать его книги интересно. У него ещё есть "Охота на жереха", "Со спиннингом на окуня" и "250 вопросов по спиннингу".

Отредактировано crazyfisher1 (2010-01-17 19:59:59)

0

35

Вчера, овраг Беленький, 1-я коса - 7 судачков-бершиков (5,2кг). Ловил на малька до обеда. Лед 10-12см.

0

36

crazyfisher1 написал(а):

Ну, а Hamon тебе правильно советует, книжки почитай. Кузя рыбак авторитетный вату, на страницах своих книг, не катает кроме того определённо обладает литературным почерком с лёгкой иронией, читать его книги интересно. У него ещё есть "Охота на жереха", "Со спиннингом на окуня" и "250 вопросов по спиннингу".

Читаю, смотрю. Много чего узнаю. Спасибо.

0

37

перволедье прошло судак стал плохо ловится посоветуйте может есть есть ещё места хорошие?

0

38

перволедье прошло судак стал плохо ловится посоветуйте может есть есть ещё места хорошие?

Cейчас нужно искать и пытаться "раздраконить"рыбу т.е. заставить её попробовать предложеный "деликатес" . :D смайл относится к слову деликатес а не ко всей фразе.

Отредактировано Джон (2010-02-03 17:14:42)

0

39

конечно я тобой согласен но тут ещё есть другой фактор он стоит и пока ему в рот не попадёшь результата не будет!

0

40

31 января лови на ураковом взял 6 кг судаков, до обеда  не было даже поклевок а после как прорвало

0

41

ну так он выходами кормится... все по классике

0

42

Парни,кто и как рано открывал сезон по судаку,с берега?У меня где-то на конец мая получалось.Может кто и пораньше попадал?А то я уже на открытую воду смотреть не могу спокойно.

0

43

Обореген рыжый позвони шайбе  и он тебе сделает полную нирвану. Хочеш с воды шочешл с берега . бля будую.

0

44

Серега забыл тебе добавить на днях покупаю аллюминеваю лодку .Движок нехилой на нее есть .Так что с сухопутных переходи на ихтиандров.

0

45

red-honia написал(а):

Парни,кто и как рано открывал сезон по судаку,с берега?У меня где-то на конец мая получалось.

Как ГЭС начнет воду скидывать(примерно 20-ые числа апреля) и течение услилится.  Раньше может и можно но не с берега.
Так что терпи.

0

46

принято,буду пробыв ать.

0

47

всем привет. а как щас обстаят дела с судаком. один раз выплыл на беленькие вечером и ничего.... подскажите что к чему. приманки есть, лодка есть, запрета пока нет. хотелосьбы успеть успеть половить судачка))

0

48

ferrum написал(а):

а как щас обстаят дела с судаком.

Пока тихо, вот хочу в субботу выйти прозондировать.

0



Создать форум. Создать магазин