Рыбалка Камышина и Волгоградской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судак

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

У меня есть огромное желание половить судака, но я новичек в рыбалке и хотелось бы узнать где его лучше ловить,на что и каким способом. Заранее благодарен за советы.

0

2

Судак обитает в реках где есть течение, как и щука он без течения быстро умирает! Ловят его по осень или по первому льду

0

3

Интересное мнение. Судак часто летом стоит в ямах, а щука любит тихие места.

0

4

Насколько мне известно, судак и зимой тоже предпочитает глубокие ямы, а летом попадались неплохие экземпляры с лодки на 5-6 метрах. А в основном конечно после нереста его на ямах искать нужно (по крайней мере на Волге).

0

5

Вчера в Балыклее был. Судак мелкий один или два по 1 кг., остальные меньше. Брал на тоби и кастмастер, на джиг не одной поклёвки, хотя глубина метров 8-10. Видел бой жереха, но не поймал.

Отредактировано doc (2007-08-02 10:25:04)

0

6

А вообще как съездил, а то я тоже щас в отпуске, но в Балыклей еще не ездил, чаще в другую сторону катаюсь. Все хочу до Дона доехать, только пока не соберусь никак.

0

7

Съездил нормально. Ухи поели, порыбачили. На дону рыбалка спецефичная - течение там. У меня для течения мало чего есть.

0

8

А кастмастер какой с дырками или простой и сколько грамм??? Всем Привет!!! ;)

0

9

Кстати никто не пробовал в середине лета ловить судака на отмелях на воблер ночью? от захода солнца и позднее? Ловил так на Юге судака, и весьма успешно, по ночам он выходит на отмели на корм и хватает воблеры в полной темноте весьма успешно.

0

10

Mihail написал(а):

Кстати никто не пробовал в середине лета ловить судака на отмелях на воблер ночью? от захода солнца и позднее? Ловил так на Юге судака, и весьма успешно, по ночам он выходит на отмели на корм и хватает воблеры в полной темноте весьма успешно.

Ночью на рыбалке я обычно ем уху и пью крепкие напитки  :rofl:  Но пробовал ловить пару раз ночью на живца на закидные. Вместо судака попался огромный окунь на 1,5 кг! А отмелей у нас почти нигде нет у берега. Я видел передачи про то, как люди ночью ловят судака, но мне кажется что эта рыбалка не для нашей реки. Зато в прошлые выходные неплохо поймал днем с лодки. Ездил на Ураковку, и на зимнюю судачиную козу поймал 3 берша и судачка на 900 гр.

0

11

На закидные ночью судак брать должен по любому) это же его основное кормовое время, а насчет мест, я думаю этим летом я поищу такие места и попробую) На любой реке отмели есть)

0

12

Отмели есть неплохие под Шишкой за Волжскими далями, а проще выгрести в любом месте за фарватер на первую косу (6-7м) и пробовать.
Я же почти каждое утро перед работой выплываю в Беленьком и сплавом в 30-50м от берега на конус с твистером (лучше желтый или белый) либо на средний балансир. До 7.00 5-10судачков-бершиков успеваю выцепить, восновном по200-300гр., изредка на кило и более. Кстати в запрет клюет ничуть не хуже.

0

13

Искандер написал(а):

До 7.00 5-10судачков-бершиков успеваю выцепить, восновном по200-300гр., изредка на кило и более. Кстати в запрет клюет ничуть не хуже.

Конечно в запрет клюет не хуже, а даже лучше!!! Ведь всегда лучше клюет там, где нельзя ловить или куда не добраться :rofl:
А вообще, судак что то очень мелкий ловится, я вот тоже последний раз мелочи наловил. Только 1 раз в этом году попал на хорошего судака, до 3 кг. В голове мелькает мысль, что это может зависеть от снастей (хотя я в этом сомневаюсь), но все же. Прошу написать кто в этом году ловил крупного судака и на какие снасти.
Мои первые крупные трофеи пойманы на оранжевый виброхвост с белым хвостом. Вес джиг головки-20 гр.

0

14

Я ловил в этом году самого крупного судака на 1,6 кг. Был пойман на кастмастер с дырочками. Проводка была монотонная, но менял скорость проводки.

0

15

Был с пятницы на суботу в районе будковки.Отстрелялся супер!!!!18 кил судака(не мелкий) и сомёнка 8кг.Вечером рабатала зелёная и кислотная расцветки,а с утра только белая с блёстками

0

16

red-honia написал(а):

Был с пятницы на суботу в районе будковки.Отстрелялся супер!!!!18 кил судака(не мелкий) и сомёнка 8кг.Вечером рабатала зелёная и кислотная расцветки,а с утра только белая с блёстками

Ну, Серега, зря ты это написал. Я ведь теперь не завтра, так послезавтра туда полечу!!! :rofl:  Давай подробности, были с ночевой? На что поймал сома, на закидную или на спин? На ночь ставили закидные на судака? Кроме силикона пробовал что нибудь еще?

0

17

Не зря шиповник цветет. Поздравляю с хорошей рыбалкой!

0

18

ну ты же меня знаешь,только на спин ловил.Вечером поймал на уху и пошли бражничать.А утром поймал бы и больше,но сильно мешал пух на воде,плетня забивалась насмерть!!!!Ловил толко на резину,от добра добра не ищут.Сомика вечером поймал.

0

19

Хочу половить судака в отвес. Опыта в этом деле мало. Где ближайшие места для этого? Какие блесны надо? Я взял на пробу что - то вроде каста, правда там написано, что для зимы. Пока не пробовал, в эти выходные ветер помешал.

0

20

С конца апреля и по сей день ловлю в отвес. Снасть: леска 0,4 , джиг 26-28гр.на поводке 0.35 сверху джига небольшой страхующий тройник , твистер или риппер 7-8см лучше светлых тонов(желтый, белый..)
Место: Очистные, первый овражек. От берега 100-150м, глубина 20-22м(по весне 30-50м от берега).
Сейчас судачок и бершик измельчал, в основном 200-500гр. и лучше идет на подсадку малька.

0

21

Вот, я только сегодня думал  поставить повыше головки поводок с доп крючком))) Вижу что не зря. Вчера был на третьем овраге, приехал очень поздно успел до посадки солнца пройти один раз вдоль берега - 4 поклевки одна результативная, как солнце зашло - клев отрезало намертво.

0

22

Mihail написал(а):

Кстати никто не пробовал в середине лета ловить судака на отмелях на воблер ночью? от захода солнца и позднее? Ловил так на Юге судака, и весьма успешно, по ночам он выходит на отмели на корм и хватает воблеры в полной темноте весьма успешно

Вставлю свои пять копеек по этому поводу.
В прошлом году летом и осенью ловил судака после захода солнца на вертушки.  Точнее до захода ловил окуньков и голавликов, а после судачков.  Правда, их размер оставлял желать лучшего.  Думаю, и на воблеры соответствующего размера будут ловиться неплохо.
У нас на Волге, по-моему, таких мест достаточно.  Это, как правило, пляжи с каменистым или песчаным  дном, и глубинами до 2 метров.
Всем - ни хвоста, ни чешуи.

0

23

Я в течении прошлой недели поймал 4х судачков на джиг. все по 1,5кило. не пойму почему на утренней зорьке они не берут. тока на вечерней?((( %-)

0

24

Искандер написал(а):

в основном 200-500гр.

че больше пол кило не поймал???

0

25

Ribnadzor написал(а):

Мои первые крупные трофеи пойманы на оранжевый виброхвост с белым хвостом. Вес джиг головки-20 гр.

я всех ловил на джиг с головкой 20грамм темно красного с блестками твистера и на желтые.на белые че то думаю ничего не пойдет

0

26

gosha написал(а):

Я ловил в этом году самого крупного судака на 1,6 кг.

я на 1,7 поймал на твистер 8см.

0

27

Мой трофейеый экземпляр в эту весну потянул на 3,9кг, у товарища на 4,6кг - все в начале мая на виброхвост сплавом.
Зато в прошедшую субботу не выдержал, выплыл чуть ниже Беленького - на желтый рипер хапнул соменок. Минут тридцать адреналин с ним выделяли (поводок - 0,3). Потянул 11кг.

0

28

Искандер написал(а):

Мой трофейеый экземпляр в эту весну потянул на 3,9кг, у товарища на 4,6кг - все в начале мая на виброхвост сплавом.
Зато в прошедшую субботу не выдержал, выплыл чуть ниже Беленького - на желтый рипер хапнул соменок. Минут тридцать адреналин с ним выделяли (поводок - 0,3). Потянул 11кг.

я тоже сомика хочу!!! :'(

0

29

вчера ходили на моторке в район уракового .По судаку реально отстрелялись.Брал на глубине 20 м,на ровном столе.С 12 до 15 в основном мелкии,после до темноты зачётный.Резина-кислота.Погода супер,давненько так не попадал.Поимал 13 кг.У товарищей побольше.

0

30

заходите на новый ссайт рыбацкий  http://fish-volgograd.ucoz.ru/ мы вас ждём

0



Создать форум. Создать магазин