Рыбалка Камышина и Волгоградской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блёсна.

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Предлогаю  делится инфой по уловистым блёснам.
Вот украинские Мастера.

0

2

Вот лепестки от Киселёва.

0

3

А вот мои собственные.

0

4

К сожелению те за которыми судак в очередь вставал выложить не могу, так как блесна материал расходный. И осталась она у меня одна, а я её отдал Киселю. Так как он ни хрена не помнит, что он там мне давал три года тому назад. Вот заберу изготовленные лепестки и буду собирать. А там глядишь и покажу, что я там наделал.
Мужики если кому интересно про переднеогруженные блёсна вот адрес http://vlasenko.ru/Lures/Mas-txt.htm

Отредактировано crazyfisher1 (2010-01-29 00:23:10)

0

5

К разговору о спиннингах. Приведу пример. У нас в Москве и моск. области есть всего 2 больших реки. это незамерзаемая Москва река ниже города, не замерзает она из за круглогодичных сбросов, и Ока, она значительно шире МР. В этом году морозы злые и Ока напроч замерзла. Слава богу есть МР, а то бы я чекнулся бы без рыбалки. не могу без спиннинга жить просто уже. Так вот на МР с декабря месяца закрывают судоходство и разбирают платины, а самое главное сбразывают воду этого момента ждут все спиннингисты. Что то я отвлекся. Так вот рыбалка на МР прежде всего требует мощного спиннига длинной не менее 3х метров чтобы добрасывать до русла реки не говоря уже про бровку хотябы ближнюю. также необходим навык силового заброса так как используются груза не менее 25 грам это минимум. Предпочтение отдается палкам быстрого строя или средне быстрого, с тестом 10-40, 20-60 иначе при проводке грузов в весе 30 гр она просто проваливается. Фирм произодителей очень много, я лиш скажу о тех что использовали мы. Это Сабанеев, Daiwa, St.Croix, СD, Black Hole. У каждого из них есть свои + и -. Катушки предпочительнее 4000 и помощнее, во первых я уже писал про веса. что катуха должна легко и непринужденно тащит бошки 40 гр. Во вторых небходим дальний заброс. Фирмы разные используются, главный принцип цена качество: RUOBI, SHIMANO DAIWA, BLACK HOLE.
Теперь о приманках использует постоянно паралон, виброхвосты, и твестера. Скажу что паралонка это №1 ловит все и всегда дешева и проста имеется как незацепляйки так и с тройниками. По резине в лидерах две фирмы это Manns и Bass Assasin почему они а не тот же релакс который есть везде? да потому что это резина ведерживает большое кол-во поклевок и есть святящееся в темноте виброхвосты. 
Плетенка используется разная у кого какие предпочтения, мы ловим на ПП 0,15, однако при ловле тяжелыми весами можно запросто использовать плеть 0,25. Фирм очень много, каждый подберает под себя... вот пожалуй и все.. извините что пишу про МР а не про Волгу, может кому то пригодится эта информация...

0

6

Отредактировано Hamon (2010-01-29 16:41:24)

0

7

Это называется "Королинская оснастка" http://s005.radikal.ru/i209/1001/20/4aa650a7c127t.jpg

бывает также со скользящим грузиком.

Отредактировано Алексей (2010-01-29 15:51:27)

0

8

Алексей написал(а):

Это называется "Королинская оснастка"

Отредактировано Hamon (2010-01-29 16:39:42)

0

9

Алексей написал(а):

извините что пишу про МР а не про Волгу, может кому то пригодится эта информация...

Да ничего дружище, всё равно интересно :)

0

10

Алексей написал(а):

разговору о спиннингах. Приведу пример. У нас в Москве и моск. области есть всего 2 больших реки. это незамерзаемая Москва река ниже города, не замерзает она из за круглогодичных сбросов, и Ока, она значительно шире МР. В этом году морозы злые и Ока напроч замерзла. Слава богу есть МР, а то бы я чекнулся бы без рыбалки. не могу без спиннинга жить просто уже. Так вот на МР с декабря месяца закрывают судоходство и разбирают платины, а самое главное сбразывают воду этого момента ждут все спиннингисты. Что то я отвлекся. Так вот рыбалка на МР прежде всего требует мощного спиннига длинной не менее 3х метров чтобы добрасывать до русла реки не говоря уже про бровку хотябы ближнюю. также необходим навык силового заброса так как используются груза не менее 25 грам это минимум. Предпочтение отдается палкам быстрого строя или средне быстрого, с тестом 10-40, 20-60 иначе при проводке грузов в весе 30 гр она просто проваливается. Фирм произодителей очень много, я лиш скажу о тех что использовали мы. Это Сабанеев, Daiwa, St.Croix, СD, Black Hole. У каждого из них есть свои + и -. Катушки предпочительнее 4000 и помощнее, во первых я уже писал про веса. что катуха должна легко и непринужденно тащит бошки 40 гр. Во вторых небходим дальний заброс. Фирмы разные используются, главный принцип цена качество: RUOBI, SHIMANO DAIWA, BLACK HOLE.
Теперь о приманках использует постоянно паралон, виброхвосты, и твестера. Скажу что паралонка это №1 ловит все и всегда дешева и проста имеется как незацепляйки так и с тройниками. По резине в лидерах две фирмы это Manns и Bass Assasin почему они а не тот же релакс который есть везде? да потому что это резина ведерживает большое кол-во поклевок и есть святящееся в темноте виброхвосты. 
Плетенка используется разная у кого какие предпочтения, мы ловим на ПП 0,15, однако при ловле тяжелыми весами можно запросто использовать плеть 0,25. Фирм очень много, каждый подберает под себя... вот пожалуй и все.. извините что пишу про МР а не про Волгу, может кому то пригодится эта информация...

Алексей. Спасибо, мнфа я думаю пригодится

0

11

Hamon написал(а):

Скрытый текст:
Вот такую оснастку использую при ловле щуки в наших прудах.  По проходимости лучшая приманка из всех.  А холостых поклевок не намного больше чем с другими приманками.  Правда офсетный крючок лучше брать с более широким изгибом.
Отредактировано Hamon (Вчера 16:41:24)

Hamon. Какой размер твистера и вес груза?

0

12

Твистер 5 дюймов.  А груз здесь 10 г.  Можно и меньше грамм семь-восемь.

0

13

Hamon написал(а):

Твистер 5 дюймов.  А груз здесь 10 г.  Можно и меньше грамм семь-восемь.

понял

0

14

0

15

crazyfisher1 написал(а):

Единственный её недостаток это сложность изготовления.

Ну да, всякая сверловка, фрезеровка и т.д. Знаком.

0

16

Мужики у кого какой опыт с цикадами есть?

0

17

crazyfisher1 написал(а):

Мужики у кого какой опыт с цикадами есть?

Пока нет такого опыта.

0

18

такая же беда,сколько пробывал-результат ноль!

0

19

На волге ловил цикадами судака проводка как на ратлин но цеплямость страшная. ПЕрешел на силикон

0

20

http://s002.radikal.ru/i199/1002/bd/d1f06e492db7.jpg

0

21

Ну это тейлспинеры, а где обещаное?

Отредактировано crazyfisher1 (2010-02-02 18:30:55)

0

22

Обещаное у брата подлеца в гараже. Скоро будет..

0

23

Алексей написал(а):

Обещаное у брата подлеца в гараже. Скоро будет..

А обещанное это что?

0

24

goga написал(а):

А обещанное это что?

Читай внимательно, начало в теме фуфел.

0

25

crazyfisher1 написал(а):

Читай внимательно, начало в теме фуфел.

прочитал, понял.

0

26

Вот она, истребительница судаков.

0

27

http://s003.radikal.ru/i202/1002/ab/fc6fd76d35ff.jpg

0

28

И это есть то самое о чём мы говорили ранее?
Если да, то не вижу чуда устройства от перехлёстов. Кроме того у данной блесны сразу бросается в глаза 2 недостатка - это свободно болтающийся тройник и слишком длинная ось для данного лепестка. Против ветра такую конструкцию забрасывать не рекомендуется.

Отредактировано crazyfisher1 (2010-02-08 16:01:53)

0

29

crazyfisher1 написал(а):

И это есть то самое о чём мы говорили ранее?Если да, то не вижу чуда устройства от перехлёстов. Кроме того у данной блесны сразу бросается в глаза 2 недостатка - это свободно болтающийся тройник и слишком длинная ось для данного лепестка. Против ветра такую конструкцию забрасывать не рекомендуется.

Да это то о чем мы говорили ранее!!!!. Чудо устройство перед вами, никаких перехлестов у меня лично нет. Болтающийся тройник сзади вообще не приносит никаких неудобств. если его оснастить крастными нитками то приносит только плюсы. Против ветра забрасывать почти все неудобно, даже писать (шутка). Более того с бошкой в 20 грамм летит все вполне далеко.  И еще использование таких вот блесен при ловле судака не панацея, их плюс что их можнно сделать самому. Более того нафига изобретать велосипед и ловить вертушками судака? когда есть классичиский джиг, резина, паралон, те же стриммеры.  Жаль что расстояние разделяет наши города, а так бы я был бы очень рад провести сравнение т.е междусобойчик так сказать, с целью выяснить что лучше ловит судака!!!

Отредактировано Алексей (2010-02-08 16:15:21)

0

30

0



Создать форум. Создать магазин