Рыбалка Камышина и Волгоградской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка Камышина и Волгоградской области » Мои снасти » Фуфел на прилавках наших рыболовных магазинов.


Фуфел на прилавках наших рыболовных магазинов.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Мужики предлагаю делится инфой о некачественных приманках, снастях, спинах, плетнях, и прочей некачественной рыболовной ереси.

Отредактировано crazyfisher1 (2010-01-20 21:50:06)

0

2

crazyfisher1 написал(а):

Мужики предлагаю делится инфой о некачественных приманках, снастях, спинах, плетнях, и прочей некачественной рыболовной ереси.

Поддерживаю, делитесь, чтоб другие не влетали.

0

3

Вот она беспонтовая башка САВВА  :tomato:

0

4

а зачем покупать разные бошки когда можно пользоваться обычными чебурашками ))) дешево и сердито!

0

5

Отредактировано crazyfisher1 (2010-01-29 00:16:02)

0

6

crazyfisher1 написал(а):

Переднеогруженные блёсны не оснащаются чебурашками из-за перехлёстов. У рыбьей головы центр тяжести смещён. При забросе блесна сориентирована крючками вперёд или в сторону, это позволяет избежать перехлёстов.А купил я их из-за удобства замены, приманки (блесны).А так, я бошки (чебурашки) не покупаю, я их сам лью по мере надобности.

Ничего подобного я не раз ставил на блесны чебурашку, только нужно через проволочку делать. и тогда ничего не перехлестывается..

0

7

Алексей написал(а):

Ничего подобного я не раз ставил на блесны чебурашку, только нужно через проволочку делать. и тогда ничего не перехлестывается..

Ну так выложи, поделись опытом так сказать. Я не то чтобы собираюсь кардинально всё поменять в оснастке своих блёсен, просто интересно, да может кому кто домашним литейным производством не занимается будет интересен твой опыт.

Отредактировано crazyfisher1 (2010-01-29 16:54:44)

0

8

Алексей написал(а):

А так, я бошки (чебурашки) не покупаю, я их сам лью по мере надобности.

Как поделись опытом?

0

9

0

10

crazyfisher1 написал(а):

Делаешь форму из гипса и отливаешь.

Форма разборная?

0

11

goga написал(а):

Форма разборная?

Естественно. Не будешь же ты под каждую башку делать специально форму, это сколько гипса надо.

0

12

Алексей написал(а):

Ничего подобного я не раз ставил на блесны чебурашку, только нужно через проволочку делать. и тогда ничего не перехлестывается..

crazyfisher1 написал(а):

Ну так выложи, поделись опытом так сказать. Я не то чтобы собираюсь кардинально всё поменять в оснастке своих блёсен, просто интересно, да может кому кто домашним литейным производством не занимается будет интересен твой опыт.

А в ответ тишина, он вчера не вернулся с рыбалки. :dontknow:

0

13

я тут просто работы много, вечером отпишусь )

0

14

Алексей написал(а):

просто работы много

Работа - это святое, это способ не скучать между рыбалками.

0

15

crazyfisher1 написал(а):

Работа - это святое, это способ не скучать между рыбалками.

И работа тоже бывает святой, смотря какая работа.

0

16

Т. к. фуфел в наших магазах пока преобладает, предлагаю писать про то немногое хорошее, что есть у нас в свободной продаже. Я вот могу сказать про оружейное масло "кентрон", которое кроме применения в оружии (это отдельная тема) хорошо показало себя в смазке спиновых катушек.

0

17

Насчёт полезного, предлагаю создать отдельно тему, а здесь предлагаю делится о том фуфле, которое подвело в ответственный момент на рыбалке, чтоб другие не накололись.

0

18

crazyfisher1 написал(а):

Насчёт полезного, предлагаю создать отдельно тему, а здесь предлагаю делится о том фуфле, которое подвело в ответственный момент на рыбалке, чтоб другие не накололись.

хорошая мысль. Создал, перепостил.

0

19

Парни, в "Гипере", в рыболовном отделе, купил катушку Aiko Horus 4000.  :(  Начал вчера наматывать на неё плетню и обнаружил, что ролик лесоукладывателя стоит как вкопанный, заклинило его.  :'(   Поехал сегодня в магазин возвращать. На что продавщица мне ответила что работает всего четыре дня и что начальства нет (начальство кстати в Москве), и что она не знает как эта процедура делается. Мол приходите завтра, а начальство завтра решит, то-ли ремонт, то-ли ещё чего. Я говорю: - Девушка какой ремонт я у вас купил новую катушку, вы мне всучили фуфло, или меняйте на аналогичную, или верните деньги, а постольку поскольку таких катушек у вас больше нет, то возвращайте деньги.  :angry:   На что она мне ответила что прекрасно меня понимает (в чём я сомневаюсь) но сейчас сделать ни чего не может, "Приходите завтра".
В общем завтра опять пойду "Гипер" брать штурмом.  :angry:  О результате своих похождений отпишусь завтра.
Парни будете что нить покупать в этом магазине смотрите внимательно всё досконально, не наступайте на те же грабли.
Отстой мать его.  :tomato:  :tomato:  :tomato:

Отредактировано crazyfisher1 (2010-08-23 20:05:36)

0

20

Сегодня ездили с Feniksом в "Гипер". Продавщицы сразу нам дали бланки для заполнения, притензия, заявление и т.д. Но денег пока нет, сказали будут в среду. Ну посмотрим.
Feniks, спасибо дружище за участие.

0

21

Сегодня в "Гипере" сдал катушку, забрал деньги. Вот магазин беспокоится о своей репутации. Как сказали деньги в среду так и вернули.
Парни при выборе катушки или спина смотрите внимательно, проверяйте все узлы. Чтоб не пришлось потом ездить, тратить свои нервы и деньги и доказывать свою правоту. Это хорошо что у меня вот так всё закончилось, а могло быть и по другому.  :)
Feniks, спасибо за поддержку.

0

22

Внимание подделка!!!
В "Ягуаре" продаются поддельные блёсна "Мастер", причём весьма не дешовые, по 150 рублей за штучку. Сегодня имел "счастье" приобрести парочку. Повёлся из-за головок 35 и 40 г. Да и лепестка такой формы у меня нет. Отличия заметил уже позже, при более внимательном рассмотрении.
Снимок загрузить не смог, поэтому даю ссылку на другой сайт, где я ранее уже выкладывал это сообщение. http://ribkam.ru/forum/5-37-6#3107
У фирмы бусинка точёная, изготовлена из бронзы, у подделки из пластмассы. На упаковке у фирмы указано каким крючком она вооружена, у подделки ни чего не сказано про крючки, кроме того они туповаты. Муха на крючке у подделки не проклеена и шерсть при малейшем натяжение вылезает из под термофита. Что касаемо поводков которые идут в комплекте с блеснами, они ни чем не обработаны, не вооружённым взглядом и на ощупь заметны следы коррозии, когда на фирменных экземплярах поводки явно обработаны каким-то антикорозийным материалом, или цинком, или ещё чем-то.
В общем, прежде чем забросить такую приманку, её нужно перебрать.

Отредактировано crazyfisher1 (2010-12-19 00:03:44)

0


Вы здесь » Рыбалка Камышина и Волгоградской области » Мои снасти » Фуфел на прилавках наших рыболовных магазинов.


Создать форум. Создать магазин