Рыбалка Камышина и Волгоградской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОМ

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мужики. Сома спиннингом целенаправленно кто ни будь ловит? Если есть какой опыт прошу поделиться.

0

2

почему обязательно спином , мне вообще интересна ловля ентого зверя , снасть , наживка?

Отредактировано Джон (2010-01-15 19:24:04)

0

3

Рыбачу только спиннингом, другими снастями мне ловить просто не интересно, поэтому интересует именно этот метод извлечения сома из воды.

Отредактировано crazyfisher1 (2010-01-15 23:10:26)

0

4

когда пробовал целеноправленно,не брал,а в прилове попадался :smoke:

0

5

red-honia написал(а):

когда пробовал целеноправленно,не брал,а в прилове попадался

О сомах пока и не думаю, что-нибудь пока по проще.

0

6

crazyfisher1 написал(а):

Рыбачу только спиннингом, другими снастями мне ловить просто не интересно, поэтому интересует именно этот метод извлечения сома из воды.
Отредактировано crazyfisher1 (2010-01-15 23:10:26)
Подпись автораGo fishing!!!

Пишите. Всё же интересно, кто, как чем и на что..............

0

7

goga написал(а):

Пишите. Всё же интересно, кто, как чем и на что..............

Ради бога пишите, на то он и форум, чтоб общаться, я просто задал конкретный вопрос в конкретной теме.

0

8

в прошлом году на Дону один рып вертлюг порвал,это я решил съэкономить,купил хрен знает чё.... обиддно то как :'(

0

9

Ловил целенаправленно сомят в 80х годах на так называемую закидушку,на червя .Ловили в конце июля ночью .Эффект  поразительный ,всю первую половину ночи, колокольчики то и дело дребезжали ,поклёвки были одна за одной .Не все результативные, но итог несколько сомят весом от кило до трёх кило.

0

10

я ловлю только на спин,когда жил в Астраханской обл. тоже на закидушку часто таких ловил

0

11

В Крестах у меня тоже раз была поклёвочка, сперва лёгкий тычок, потом тишина как будто и нет ничего, а потом как как попёр. Спин в дугу. Водил, водил потом встал и мёртво как зацеп глухой (на свал залёг), я по комлю начал стучать, чтоб хоть как-то его расшевелить, а он с места стронулся ещё трошки поводил и сход. Сперва я был уверен, что это был сом, но потом почитал литературу, оказывается судак тоже так умеет. Теперь вот и не знаю кто это был. :(

Отредактировано crazyfisher1 (2010-01-23 22:39:34)

0

12

не,скорее всего сом,у меня сомовьи поклёвки тоже еле заметные были.

0

13

Сома пробывал ловить на закидные с вечера и до 2 часов ночи, актиность проявлялась заметил с 21:00 по 00:30 !

Этим летом был также, но в основном попадался судак!

0

14

а где дело было?

0

15

Я не писал но сомята попадаются когда ловишь леща ,а если подсечёшь сома покрупнее то зачастую капец снасти

0

16

Василий написал(а):

а где дело было?

2-3 овражек!

0

17

Целенаправлеро сома не ловил. На джиг было 4 поклевки,но все козырные,таких чушек с берега не возьмеш. С берега брал соменка на 19кг.

0



Создать форум. Создать магазин