Рыбалка Камышина и Волгоградской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спиннинг

Сообщений 331 страница 360 из 371

331

Hamon написал(а):

Под плетню нужен нормальный ролик, чтобы не пропиливался.
Ryobi Ecusima, Banax iso, saint или si, Tica libra или dinospin.

а из шиманки есть ченить???

0

332

а мультипликатор????

0

333

ferrum написал(а):

а из шиманки есть ченить???

А чем банакс иди Тика не устраивает? Если не секрет.

0

334

ferrum написал(а):

а мультипликатор????

А что им делать у нас? Я один катер с троллинговым двигателем, конечно, у нас видел, но это все.

0

335

если честно, то тем что я ими никогда не ловил. самая первая катуха у меня была шиманка и спин робинсон.... если они лучше шиманки хотелось бы услышать аргументы....

0

336

ferrum написал(а):

а мультипликатор????

Под мулт надо специальный спин.Ты так и не сказал,на какую сумму ты хочешь потратиться,от этого и плясать надо.

0

337

ferrum написал(а):

если честно, то, что то боязно заказывать с инета.... вдруг кидалово!!!! вот и спрашиваю мож кто заказывал и знает нормальный рабочий сайт.....

rosfishing.ru moscanella.ru spinningline.ru ulovistaya.ru

0

338

Тика и банакс отличные машинки и стоят на порядок дешевле шимки.У них ты можешь взять катушку с бесконечнум винтом в пределах трёх штук,а у шимки вряд ли.

0

339

ferrum написал(а):

а из шиманки есть ченить???

Все начиная от catana и до stella.

0

340

а для каких целей катухи с короткими шпулями???

0

341

в основном для матчевойой ловли

0

342

Hamon написал(а):

Все начиная от catana и до stella.

Много раз читал на форумах мнение. что шимано начинается с твинпауер, но повторю, что я не сторонник этой марки.

0

343

мля, то ли я глуп то ли что то не понимаю. зачем мне наматывать 250 метров плет енки на катуху когда 100 м за глаза??!!! где не смотрю про катухи то везде 0,25 намотки метров 150 мин.... что за х?

0

344

ferrum написал(а):

везде 0,25 намотки метров 150 мин.... что за х?

Вот видите, а Вы про плетенку...

0

345

ага((( хочу на плеть полдловить, а вы(((( ...................)))))) напишите, если не впадлу, кто ловит на плеть. и на какую катуху?

0

346

Во-первых, реальный диаметр плетенки больше диаметра, указанного на этикетке. Во-вторых, на шпулю можно подмотать бэкинг.

0

347

ferrum написал(а):

мля, то ли я глуп то ли что то не понимаю. зачем мне наматывать 250 метров плет енки на катуху когда 100 м за глаза??!!! где не смотрю про катухи то везде 0,25 намотки метров 150 мин.... что за х?

От того сколько плетни (лески) на шпуле зависит дальность заброса, но всего должно быть в меру, плетня не должна доставать до бортика шпули 1 мм, если катушка укладывает плеть (моно) горбами то расстояние от края плетни (моно) до края бортика надо увеличивать, иначе не минуем самосброс петель и если монофил этого не боится, то с плетнёй всё серьёзней, она запутывается в бороду и вы имеете в кольцах пучок который надо распутывать теряя драгоценное время.

ferrum написал(а):

0,25 намотки метров 150 мин.... что за х?

Таким образом производитель измеряет лесоёмкость шпули, по меньше обращай на это внимания, тем более что не всегда написанному нужно верить. Гораздо важнее обратить внимание на количество шаров и на тяговое усилие катушки.

ferrum написал(а):

напишите, если не впадлу, кто ловит на плеть. и на какую катуху?

В работе сейчас две шимановских катушки это Ultegra 2500 и Elf 3000. Плетнёй пользуюсь Power Pro D: 0,15; 0,19; 0,28 mm.

0

348

crazyfisher1 написал(а):

Ultegra 2500 и Elf 3000. Плетнёй пользуюсь Power Pro D: 0,15; 0,19; 0,28 mm.

Вот это, как говориться, есть нормально.

0

349

ДА, БЛИН, РЕБЯТА. ВО ВЫ ДИАЛОГ ТУТ ЗАТЕЯЛИ. НАДЕЮСЬ У ВАС НИ ЧЕГО ЛИЧНОГО??? :question:

0

350

ferrum написал(а):

слухайте... мне катуха нужно. я вот думаю может в инете заказать.... заказывал ктонить??? или легче в волг или саратов сганять???

ferrum написал(а):

если честно, то я тут уже все перечитал, но реальных примеров катух под плетню не увидел. я так понимаю что под плетню нужна шпуля определенная.

Под плетню шпуля должна быть по меньшей мере металлическая, желательно с напылением на бортике нитрида титана, но это не панацея. Если берёшь мясорубку под джиг и равномерную проводку то можно обойтись простой катушкой с обычной планетаркой, если в процессе предполагается твич, то советую взять с "червём" но она подороже будет.
Совет - возьми катуху по проще без излишеств от проверенного производителя, сезон отрыбачишь а там будет видно в каком направлении тебе развиваться. Из таких могу посоветовать шимановский Aernos или Rioby Aplause. Aernos у меня был, надёжная катушка, по Aplause хорошие отзывы в и-нет форумах.

goga написал(а):

ДА, БЛИН, РЕБЯТА. ВО ВЫ ДИАЛОГ ТУТ ЗАТЕЯЛИ. НАДЕЮСЬ У ВАС НИ ЧЕГО ЛИЧНОГО???

Да не переживай ты, мы уже поплевали друг другу на спину.

ferrum написал(а):

а мультипликатор????

Под мульт нужен специальный хлыст сюда таких не возят. Да и цена хорошего мульта начинается от 100 у.е.

0

351

crazyfisher1 написал(а):

Да не переживай ты, мы уже поплевали друг другу на спину.

Лично я не на кого не плевал.

0

352

хочу взять Banax Stormax ISO- у кого опыт использования есть?

0

353

Я же писал в этой теме, что у меня есть. :)

Отредактировано Hamon (2010-04-17 20:26:08)

0

354

Всем привет. Народ как думаете за сколько можно оценить спиннинг Cottus SpinMaster 10-32g. IM7 укрепленный оплёткой из кевлара. Покупался в Москве за 1600руб. 2 года назад, активно им пользовался в прошлом сезоне. По приманкам - универсал. Состояние близкое к идеальному.единственный минусик - на пробке на ручке маленький отщип, который практически незамтен,если о нем не знать.

0

355

IMHO, не больше чем за полцены.

0

356

Я тоже так думаю. Какой-бы он замечательный не был это б.у. спин. А длина у него какая?

0

357

Я теперь знаю, почему в дешевых дайвовских катушках никогда не шумит ролик лесоукладывателя.

0

358

Hamon написал(а):

Я же писал в этой теме, что у меня есть. :)

какие плюсы и минусы?

0

359

red-honia написал(а):

какие плюсы и минусы?

Про + и - говорить не буду, раскажу то что есть.  А уж + или - решать тебе.  Катушке два сезона. В основном джиг 30-35гр.  Эти веса тянет нормально.  Больше уже чувствуется напряг.  За это время стала люфтить ручка(кнопочный механизм).  В ролике стоит не подшипник а шайба или что-то наподобие из металла(по цвету похож на латунь).  Две шпули.  Металлическая норм а вот с пластиковой фрикцион работает не так плавно.  Мотает вроде нормально. Хотя бывали сбросы петель, когда ловил на легкие приманки с толстым(для этой приманки) шнуром. Корпус сделан из какого-то сплава, так что катушка не из легких.  Вроде все.

P.S. Советую размер 800, так как 750 все же маловат.  Сейчас жалею что не взял больший размер.

+1

360

спасибочки,беру 800

0



Создать форум. Создать магазин