Рыбалка Камышина и Волгоградской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Частные пруды

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Вот решил завести новую тему. Хотелось бы узнать мнение форумчан, нужен ли в нашем городе хороший частный пруд. Под словом хороший я имею ввиду много разной рыбы (хищник, карповые, бель и т.д.), которая хорошо ловится на удочку и спин. Сколько платных прудов в нашем районе я не обследовал вывод напрашивается один, или же рыба перекормленая и брать то, что ей предлогают рыбаки просто отказывается, или же рыбы в пруду просто очень мало, или очень много мелкого карасика, который не дает подойти к приманке крупной рыбе. Многие хозяева таких прудов специально выбивают всего хищника, дабы не поел малька, что тоже не правильно на мой взгляд, т.к. наличие в пруду щуки и других хищных рыб только разнообразят процесс рыбалки, давая рыбаку возможность отдохнуть с удочкой, а потом размять кости кидая спининг.
Короче говоря, хотелось бы услышать мнение других людей по этому вопросу.

0

2

Я с тобой полностью согласен. Был в прошлом году на платнике в Московской обл. тамошние цены конечно заоблачные - 1500 р. с человека. Там тебе и прудовая форель, и карп, и сазан, и бестер ну и естесственно окунь и бель. Забирать разрешено не более 4 рыб. + 300 р. за каждую пойманую рыбу сверх нормы (я говорю про форель и бестера), если отпускать, то путевка 500 р. Но зато удовольствие получаешь колосальное. Причем практически вся рыба клюет с жадностью и если человек отдает такие деньги за рыбалку, то есть полная уверенность в том, что без улова не останешься. Кстати, прудик не очень большой, около 1,5-2 гектар. На водоеме есть прокат снастей и снаряжения, по этому приехать может каждый желающий.
Плохо что у нас нет подобных водоемов. Сколько раз я слышал о том, что в Петрунинском частном пруду полно карпа и бестера, но сам ловил там карпа только один раз, а отдавал 100 р. за каждую рыбалку, даже если ничего не поймал, а это в 75% случаев (окунь со щукой не в счет). Дело то не в деньгах, просто обидно, когда просидишь весь день с удочкой и не увидишь ни одной поклевки. Так что хорошие пруды нужны, жаль что никто пока не сумел организовать грамотную рыбалку на наших водоемах.

0

3

С частью написаного выше я согласен. И вижу прекрасный выход из этой ситуации - нужно иметь свой пруд. В принципе это не так сложно, главное поставить цель и заниматься этим вплотную, что как раз сложнее всего. Вопрос с нехваткой средств тоже решается просто. На форуме достаточное количество народу, создаем что то вроде общественой организации, делаем взносы (грубо говоря скидываемся) и сами делаем себе место для хорошей рыбалки и отдыха. Бесхозных прудов рядом с городом я знаю три штуки, причем пруды довольно приличные, только пустые. Самое главное это найти человека, который возьмет на себя весь "геморой" с получением документов и др. организационными вопросами, а мы в свою очередь будем помогать, по мере своих возможностей.
P.S.: Кстати, я знаю три рыболовных организации (в Воронежской и Пензенской областях) которые так же имеют свои клубные водоемы, доступ на них открыт только членам клуба, остальным ловля на этих водоемах обходится в круглую сумму.

0

4

Привет всем участникам форума!Хочу рассказать о платниках в Москве.Их много но есть заслуживающие внимания пруды.Для меня это Бисеровский рыбхоз,езжу туда уже 4года.В плане цены-стоимость путевки на весь день 2200,но я езжу на пол дня стоит 1500 этого хватает.Видовой состав в зависимости от озера-форель(экземпляры до 5кг),карп(до 15кг),белый амур,щука.Ограничения вылова есть,до 6кг форели,и 10кг карпа.Но на это никто не смотрит.В апреле 2007 поймал 28кг карпа,в августе 2008 18кг форели.Это неплохо тк у нас кг форели живой стоит 340-360 рублей,карп 140-160рублей.Но сама рыбная ловля очень тяжелая,тк сама рыба очень капризна из за большого прессинга.Одну неделю можно ловить на красную икру на удочку :canthearyou: ,вторую неделю на креветку,на другой день на форелевую пасту,а через день ловится на спининг(с вращалки,миниатюрной калебалки,воблеры тоже маленькие 3-5см)в общем как угадаешь.Но без улова не останешься,лишь бы спина не отвалилась. :rain: Хорошо ловится в дождь,и ветренную погоду.Кому интересно вот телефон 8495-702-90-24.

Удачной рыбалки) :cool:

0

5

Кто-нибудь бывал в последнее время на частном пруду у г.Котово. К которому ехать: у бывшего поста ГАИ (перед Котово) поворачиваешь на право (на Лодынец).

0

6

я не разу там небыл.

0

7

red-honia написал(а):

я не разу там небыл.
0+-

Я сам услышал в рекламе по радио. Никак не получаеться вырваться, да и погода не очень. Когда созванивался с посредником ( из Камышина) говорил, что рыбы много и разной. Клюет почти в любую погоду. Стоит 100 рублей с человека вне зависимости от колличества использованных материалов.

0

8

это в сторону мокрой ольховки?

0

9

red-honia написал(а):

это в сторону мокрой ольховки?
0+-

Перед Котово, если ехать с Камышина.

0

10

санек написал(а):

Когда созванивался с посредником ( из Камышина) говорил, что рыбы много и разной. Клюет почти в любую погоду.

Вот сто пудов брешет. :D

0

11

Кто был на Петрунинском пруду ,сколько стоит рыбалка ?

0

12

я там и дороги то не видел,зимой никто и не чистил.

0

13

НА СЧЁТ ПЕТРУНЕНСКОГО ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ! А ВОТ СЕМЁНОВСКИЙ ЭТО ДА ТАМ ЕСТЬ РЫБА

0

14

Был вчера на ширяевском 2 карася по килограму штук 15 подлещиков и много плотвы но проенхать можно только на уазике или на ниве колея глубокая

0

15

vasia написал(а):

Был вчера на ширяевском

Как лучше на Ширяевский пруд попасть?

0

16

По дороге от дворянского недоезжая гусёлки километров 5-6 на право там только один сьезд, трактор бабочка дорогу чистил.Леску 0-10-0 12 обрывало 3 раза и не у меня одного Мужики ставили жерлицы ловилась щука

Отредактировано vasia (2010-03-29 00:42:07)

0

17

А Ширяевский платник или по знакомству?

0

18

этот пруд выкупили электросети,так что по знакомству.

0

19

Джон написал(а):

А Ширяевский платник или по знакомству?

Зимой пруд бесплатный Летом платили 100-150 р   Элекросети брали его в аренду В апреле аренда заканчивается Продлять его вроде не собираются     Им  самим не давали там ловить

Отредактировано vasia (2010-03-30 00:45:39)

0

20

vasia написал(а):

Зимой пруд бесплатный Летом платили 100-150 р   Элекросети брали его в аренду В апреле аренда заканчивается Продлять его вроде не собираются     Им  самим не давали там ловить

А кто там собирает? Ширяев его бросил.

0

21

28марта были на Ширяевском пруду.Без полного привода здохнеш.Клев был неплохой 4.5кг некупной плотвы 15 подлещиков 1некрупная щучка. Все на мотыля.Под берегом лед говно,один наш товарищ нырнул по пояс,остальные выходили по трапу.

0

22

doc написал(а):

А кто там собирает? Ширяев его бросил.

Ну а если он его бросил, тогда чей он? :question:

0

23

Слышал, что Буерачинский пруд теперь частный. Кто располагает верной информацией, поделитесь.

0

24

Прошла информация, что Буераченский пруд спустили. Право на аренду у Стяжкина.

0

25

Ясно, тоже про него слышал.

0

26

doc написал(а):

Ясно, тоже про него слышал.

Пруд не спускали. Воды очень много. Сделали 2 обводных канала, востановили дамбу. Пруд Стяжкина, будет платный. Запустили малька толстолоб, сазан, карась остался, щука есть. Вагончик поставили со сторожем. В этом году будут пускать рыбу ловить, но платный.

0

27

vasia написал(а):

Запустили малька толстолоб, сазан, карась остался, щука есть. Вагончик поставили со сторожем. В этом году будут пускать рыбу ловить, но платный.

Там мелкий карась все заполонил, я туда только с дочерью ездил, ребенку интересно. чтобы клевало. Последний год со щукой там тоже проблематично.

0

28

На Буераченском пруду последний раз был 3-и года назад,привез семью отдохнуть. Между отдыхом покидал блесну . Итог с 10-ток щурят весом до 500гр и 8 порезаных сеток. Надеюсь при новом хозяине ситуация изменица .

0

29

Так далеко из-за такой рыбалки никто не поедет. А вот жители близлежащих сел сильно пострадают. Денег у них нет, а рыбачить больше негде. С сетями надо бороться, а не водоемы продавать.

0

30

Согласен и одобряю на сегодя твое мнение! А на будующее у народа надо менталетет ломать и начинать надо с папиной мутной капли и в первую очередь с самого папы.

0



Создать форум. Создать магазин