Рыбалка Камышина и Волгоградской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимняя рыбалка

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Вот и выпал первый снег, пруды уже подернулись льдом. Уже совсем скоро начнется зимний сезон рыбалки. Открываю новую тему по зимней рыбалке, кто первый на лед? :)

0

2

Сам с нетерпением жду, когда же наконец на лед. Буду в эти выходные пытаться съездить в Буерачный, как приеду выложу отчет.

0

3

Недавно проезжал через Таловку, там уже сидят на льду. Сам пока не рискую соваться, лед слишком тонкий.

0

4

Открыл зимний сезон в воскресенье. Коростинский пруд. Лёд 12-15см. Щука не брала, только окунь от 20 до 300г. Ловил и на железку (блесна,балансир) и на мормышку с мотылём. Результат - чуть больше пяти кг. У товарищей с экипажа примерно так же.

0

5

Скажи, на каком именно пруду вы были, который у дороги, или который за садами? Щуку пробовали на жерлицы или на черта?
Я в эти выходные ездил в Костарево. Практически все рыбаки там сидят на бель. Ловится небольшая (с ладошку) плотва и густерка, но клюет достаточно активно. Щука брала тоже очень вяло, у одного мужика стояло 34 жерлицы и за весь день только одна щука попалась.

0

6

На неделе собираюсь ехать с жерлицами в Племхоз, кто нибудь уже пробовал ставить там жерлицы?

0

7

5 дней назад в Племхозе 8 небольших щучек и 1 на 3,5 кг. Стояло 20 жерлиц, наживка-мелкий карасик и окунь. Жерлицы ставили ближе к левому берегу.

0

8

Провел все выходные на рыбалке, вот отчет:
В субботу были в Будковке, наловил около 3-х кг. окуня. Окунь довольно мелкий, крупный почти не попадался.
Вчера ездил на щуку. Были на Иловле в районе Саломатино. Рыбалка получилась интересная, т.к. на жерлицы за весь день попалась только одна щучка и окунь :). Зато на черта поймал больше десятка щук, правда набурился так, что к вечеру рука чуть не отвалилась :). Рыба стояла и пока не подсунешь блесну ей под нос она не брала.

0

9

В воскресенье был в Галках. В заливе изредка тыкал мелкий окунь. Рискнули выйти на Волгу вслед за группой рыбаков. Лёд- 10-12см, торосов и трещин нет. Ловили с 9 до 12 часов. За 3 часа на малька видел три потычки. Итог - 2 судачка: 0,5кг и   1,5кг. У окружающих от 0 до 6-ти судачков.

0

10

А как далеко от берега выходили? Я сам был в выходные на волге, там прошел какой ледокол или баржа и по волге идет майна, за нее не перейти. Видел несколько человек метрах в 100 от берега, не знаю сидели ли они на судака, вроде слишком близко. Где брал молька? Мы у мотыльщиков узнавали, говорят что еще молька нет.

0

11

В Галке на Волгу выходили примерно за 1,5 км от берега . След от баржи, которую проволок буксир, давно затянулся. Малёк - на рынке у мотыльщиков, 40 руб/порция.

0

12

В субботу первый раз в этом году ездил на судака. Ездили в Будаков залив. Клев очень слабый, если судак и клевал, то просто вис на наживке, а сильных и жадных поклевок не было. Поймал 5 штук, из которых только один более 2-х кг., остальные до килограма. У остальных и того хуже, хорошего улова в тот день я не увидел ни у кого.

0

13

Вчера были в Будковке. Поймали неплохо, один судак на 3,5 кг., но сразу хочу предупредить, что пока не прекратятся снегопады туда лучше не соваться. Мы были там одни и пробивались больше 2-х часов до деревни (машина УАЗ), все занесено тяжелым снегом, откапывали машину два раза.

0

14

В воскресенье ходил на судака напротив очистных. Результат - один судачок на кг и три карандаша по 150-200г.

0

15

Всем привет. Давно не заходил на форум. Хочу перед новым годом съездить в Саводскую балку, кто нибудь уже там был? А на той неделе выезжал в район ураковки, поймал много по головам, но мало по весу  :) всего 12 штук, но нет ни одного больше 600 гр. Самое интересное, что на молька почти не клевало, основная часть улова на черта.

0

16

Всем огромный.. 5 января был на Ураковке: результат - 6 голов (1,8кг). У ребят с экипажа всего по одному "карандашу". 8 января - овраг "Беленький" - 5 шт (2кг).
Ловил на малька.

0

17

Искандер написал(а):

Всем огромный.. 5 января был на Ураковке: результат - 6 голов (1,8кг). У ребят с экипажа всего по одному "карандашу". 8 января - овраг "Беленький" - 5 шт (2кг).

Всех с прошедшими праздниками! Слушай, а вы нормально на Ураковку проехали? Там до нового года переносы были. Вообще, кто нибудь ездил в район Щербаковки, как там с дорогой?

0

18

По Щербаковке нет информации. В Ураковку дорога пробита, спокойно прошли на "девятке"

+1

19

Всех с прошедшим новым годом и рождеством!
В районе Щербаковки проехать на легковом автомобиле навряд ли удастся. Даже при отсутствии снегопада, там наметает с полей на колею. В эти выходные скорее всего поедем туда, так что точную информацию выложу.

0

20

Вчера ездил под Ураковку на судака. Рыбалка была плохая, несмотря на отличную погоду. За весь день 4 судака, один на 2,4 кг., два по 800 гр. и один карандаш. Пробовал ловить и на 18 и на 8 метрах, но без результата. Создавалось впечатление, что рыба просто не хочет брать приманку, пока не попадешь прямо ему под нос. Порадовало только то, что не пришлось ходить по 4 км. в каждую сторону, а выезжали прямо на лед. Хотя из за толщины льда вываживать крупного судака стало трудно, как результат сход одного солидного трофея.

0

21

Также был в среду на Ураковке, также выезжали на лед. Результат - 3 мелких (300-400г.) судачка, два схода. Вот и все поклевки. У остальных членов экипажа примерно также.

0

22

В субботу был в Байдаковом заливе. У меня 3 штуки, у товарища 10 штук (два больше 2-х кг.), правда один с язвой. Товарищ ловил на 4-х метровой глубине, а мы сели на 12 метрах. После обеда все перешли на мель и практически вся рыба была поймана там. Вчера я не смог поехать, но ездили знакомые и на том же самом месте, что и в субботу (на 4-6 метрах) поймали все больше десятка штук. Причем весь судак крупный, один даже на 4 кг.

0

23

В воскресенье опять был на Ураковке. Видел три потычки-зависа (нв 8-9м глубине). Результат: 2 судачка на 1,7 и 1,1кг. Ловили на первой косе, на лед не выезжали.

0

24

Вчера были напротив Байдакова залива. Поймали все, а некоторые поймали трофейные экземпляры. У меня 5 судаков и один окунь на 1,1 кг. судаки все не меньше 1,5 кг. Много сходов (как всегда самых крупных экземпляров :)) и один обрыв.
Только хочу предостереч тех, кто соберется выезжать на Волгу на легковом автомобиле. На льду много снега, местами до 60 см. снег очень плотный и слежавшийся, так что даже УАЗ еле пробивал себе дорогу. Как результат, две легковые машины, которых угораздило пробраться на лед сели намертво. Одни спалили сцепление и их на буксире потащили домой, вторые откапывались около 1,5 часов но все таки сумели пробиться обратно. Так что лучше подождать, пока не накатают нормальную колею по новому снегу.

0

25

В воскресенье был на Беленьком. Побурил до обеда. Результат: три бершика-карандаша. Такое ощущение, что напротив Камышина судака практически нет.

0

26

А мы вчера ездили в Савотскую. Поймал трех маленьких бершиков и все. Товарищи поймали от 2 до 5 штук, но ни одного более килограма.

0

27

В последнее время все чаще при ловле судака стала попадаться какая то рыба, сильно напоминающая язя. Кто нибудь ловил такую? Что это за зверь язь или нет?

0

28

gosha написал(а):

В последнее время все чаще при ловле судака стала попадаться какая то рыба, сильно напоминающая язя. Кто нибудь ловил такую? Что это за зверь язь или нет?

Я тоже несколько раз ловил этих зверей ))) Это однозначно не язь!!! Эта рыба почти на 100% похожа на голавля, если бы не форма верхнего плавника, которая немного отличается... Но вообще то я её считаю голавлем. Вот фото голавля (для сравнения), может вы имеете ввиду другую рыбу? http://www.fishing.balmedia.ru/photo/fish/IMG_0032.jpg

0

29

Это голавль. Он часто попадается в местах резкой смены глубин. В этом году уже штук пять попалось. Вот только что то с судаком плоховато. Уже вторую неделю ездием и почти ничего не ловим, от 1 до 4 рыб за день. Я понимаю, что сейчас глухозимье, но неужели никто ничего не ловил в последнее время? Мы ловим или под Ураковкой или в Будковке, кто нибудь ездил на судака в район Балыклея? Есть информация?

0

30

Да, с судаком щас затишка. Сам ездил в выходные, только одного поймал. Воды на льду полно, выезжать на машине не стали, побоялись.

0



Создать форум. Создать магазин