Рыбалка Камышина и Волгоградской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимняя удочка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Зима уже не за горами, вот я и решил начать новую тему. Думаю будет интересно поделиться кто какие снасти предпочитает. Я вот зимой почти всегда езжу на судака и не очень люблю вешать модного в последнее время молька. Езжу не один и на черта ловлю ничуть не меньше (а иногда и больше) чем товарищи. Я считаю, что малек не дает черту нормально играть в воде, а использовать вертикалки мне не нравится. Хочу что бы народ поделился, кто и на что больше предпочитает ловить зимой судака.

0

2

Судаку, чес говоря, до лампочки, какую "железку" атаковать. Многие перешли на силикон: джиг ядовито-зеленого цвета+ виброхвост светлых тонов. Берш - другое дело. Много лет пользуюсь такой оснасткой судаковой (бершовой) удочки: поверх балансира(джига с мальком) на основной леске, в 30-40см ставлю тройник (№6-7) с мелким зеленоватым твистером (по 1,5-2руб.), туда же добавляю полоску сала размером со спичку, может чуть толще. Чтобы тройник не падал ставлю подвижный стопор (кембрик с кусочком спички). Бершик да и судачок такой "бутерброд" пропускают редко.

0

3

Сам я ловлю судака на черта и малька на тройнике повыше. А вот знакомый ловит зимой на вертикалку, похожую по форме на козу, только большую по размеру и на нее сажает малька и фосфорный шарик. Ловит такая снасть очень хорошо думаю тоже к зиме такую подготовить.

0

4

Купил недавно в Ягуаре на пробу две маленькие фосфорные вертикалки, на окуня. Вычитал в интернете, что при слабом клеве они должны активизировать рыбу, кто нибудь пробовал такие блесны?

0

5

Продвинутые рыбаки подсказали - фосфорные мормышки (балансиры) активизируют клев судака, особенно на глубинах более 10м. Убедился лично.
Одну светящуюся мормышку купил в Мечте Рыбака у Победы. одну многократно покрыл фосфорным лаком (60 руб/пузырек), взял в Ягуаре. Разница  по  поклевкам - в разы.

0

6

Так какая же все таки лучше?

0

7

А я считаю, что судаку больше подходят блесны черного цвета. Наибольший улов всегда получал на них. Фосфор конечно помогает, но на глубинах более 8-9 метров, а на меньшей глубине черный цвет вне конкуренции.

0



Создать форум. Создать магазин