Рыбалка Камышина и Волгоградской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карп

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хотел задать такой вопрос, кто нибудь замечал, где лучше ловить карпа в конце лета, когда стоит такая жара, как сейчас? Я замечал, что клев карпа зависит от ветра (в небольшую волну клев лучше), а вот где его искать в такую жару, и на что лучше берет эта рыба в нашей полосе? Есть мнение, что в сильную жару он берет даже с полводы, но я такого не встречал. Был бы рад если вы поделитесь своим опытом.

0

2

Хоть у меня и нет большого опыта в ловле карпа, но я заметил, что действительно в небольшую волну клев лучше и еще лучше выбрать такое место, где тебя не видно, т.к. карп рыба очень пугливая и если глубина не слишком большая, то присутствие рыбака может её отпугнуть. Еще хочу добавить, что если нет специальной карповой оснастки, то расстояние от крючка до груза должно быть около 20 см., т.к. груз тоже пугает карпа. Насчет того, что карп берет в полводы слышу первый раз, насколько мне известно, карп кормится на дне. А по поводу наживки, то я ловлю исключительно на кукурузу, хочу попробовать бойлы, но пока не подготовил оснастку для них, а прикорм-жмых+дробленка+немного ванили.

0

3

А я ловил карпа на кусочки картошки, слегка обжаренные с добавлением ванили.

0

4

В Ягуаре появился в продаже набор для карповой ловли стоимостью 733 рубля!!!!! Это маленькая коробочка в которой куча всяких непонятных пластмасок и шнурочков. Кто нибудь распологает информацией о том, что это за набор и стоит ли он своих денег?

0

5

Форумчане!! Это моё первое сообщение на вышем форуме. Надеюсь не прогоните. А теперь по сути - хотелось-бы познакомиться с людьми, которые специализируются на ловле сазана. Пишите на форум или в личку. Отвечу всем.

О себе. Мне полтийник (не верится), живу в Пензе. Фанат ловли сазана (карпа). Пишите.

0

6

TomHenks написал(а):

В Ягуаре появился в продаже набор для карповой ловли стоимостью 733 рубля!!!!! Это маленькая коробочка в которой куча всяких непонятных пластмасок и шнурочков. Кто нибудь распологает информацией о том, что это за набор и стоит ли он своих денег?

деньги на ветер!!!

0

7

TomHenks написал(а):

В Ягуаре появился в продаже набор для карповой ловли стоимостью 733 рубля!!!!! Это маленькая коробочка в которой куча всяких непонятных пластмасок и шнурочков. Кто нибудь распологает информацией о том, что это за набор и стоит ли он своих денег?

Я не знаю. что такое Ягуар, но почти наверняка набор для буржуйской ловлм карпа на бойлы. Способ этот сейчас самый модный среди карпятников. на осваивать его лучше (и гораздо дешевле) с помощью опытного человека. Если интересно могу сбросить ссылки

0

8

Хохол написал(а):

Я не знаю. что такое Ягуар, но почти наверняка набор для буржуйской ловлм карпа на бойлы. Способ этот сейчас самый модный среди карпятников. на осваивать его лучше (и гораздо дешевле) с помощью опытного человека. Если интересно могу сбросить ссылки

Даже с опытным человеком этот способ ловли один из самых дорогих и на наших водоемах  не очень эфиктивен чтобы карп начал брать на бойлы его нужно приучать к ним тобиш ими прикармливать(не штуками а килограмами) а это ой как дорого, покупные хорошие дорого, делать самому из подручной смеси, можно поэкспереминтировать но опятьже когда дело доходит до катания их в ручную(потомучто доска для их катания стоит бешеных денег) руки отваливаются а потом оказывается что карп их игнорирует и все в мусорку,для ловли на бойлы нужно собираться в компанию чем народу больше тем дешевле и потихоньку осваивать один водоем потом другой в одного тяжело и накладно. Другое дело большие города такие как Москва где возможностей побольше там карп к бойлам привыкший береш пару тройку разных вкусов и вперед

0

9

skif написал(а):

Даже с опытным человеком этот способ ловли один из самых дорогих и на наших водоемах  не очень эфиктивен чтобы карп начал брать на бойлы его нужно приучать к ним тобиш ими прикармливать(не штуками а килограмами) а это ой как дорого

Это не так, не обязательно ориентироваться на элитные снасти, начинать с простых.Тоже самое как и в спининге.Сразу 6 разных прутов по 10-15 тыс никто в спининге  не покупает.А к бойлам особо приучать не нужно,рыба инстинктивно понимает что ей лучше, кормить безусловно нужно, но не так это и накладно.Не нужно путать карповые соревнования, где нацеленность на результат, и карповую любительскую ловлю.Все относительно.Кто хочет заниматься карпфишингом тот находит возможности.Для обычной рыбалки достаточно 3-4 кг бойлов, кукуруза,пелетс и т.д.Хватит и на прикорм и на ловлю.Качественные бойлы этой зимой например Динамит, можно было взять по 160-250р за кг.На одну рыбалку с покупными бойлами уйдет меньше тыс.Вы считаете это очень дорого???Пример, оторвал пару вобов, тоже самое.Не нужно пугать людей.

skif написал(а):

(потомучто доска для их катания стоит бешеных денег)

От 1500-2500р. в среднем, можно и вручную, проблема в качественных составляющих, их в нашем регионе трудно достать(недорогие) в том числе и в Волгограде.

0

10

1. Любительская рыбалка не может и не должна  быть разорительной. Мне интересно   
     посмотреть на рыбака, который сгибаясь под грузом корма прёт на озеро.  20-25 кг
     прикорма это около 2 000 р.rus/ На такую сумму можно купить много рыбы.
2. Если в водоёме есть рыба, то не обязательно её за свой счёт выращивать.
    Её можно поймать более простым способом.
3. Прикормка необходима для привлечения рыбы к месту лова.
    а) аромат. б) вкус. в) вид насадки.
4. Рецепторы рыбы способны обнаружить корм на очень большом расстоянии.
    Особенно на течении. По следу она обязательно подойдёт к месту закладки и вот здесь   
    её необходимо предложить вкусную и красивую наживку.

Да простит меня народ, на месте рыбы, обнаружив такое обилие корма "халявного", наживку найти очень трудно.
В старые Советские времена платных прудов практически не было. На диких водоёмах карпа ловили на макуху. Да способ, может быть и варварский (хотя стрелять дичь не менее грешно) ----- рыбу даже в пост есть можно.
Так вот, фидер в сочетании с прикормом, используемым для макушатника - оптимальное решение проблемы. Не втыкайте крючки в макуху, а поставьте их рядом с наживкой. Закон будет соблюдён и эффекта больше.
Новый способ монтажа прикорма на /talisman-fishing/. В разделе файлы.
Удачи на рыбалке.

0

11

talisman написал(а):

Любительская рыбалка не может и не должна  быть разорительной. Мне интересно   
     посмотреть на рыбака, который сгибаясь под грузом корма прёт на озеро.  20-25 кг
     прикорма это около 2 000 р.rus/ На такую сумму можно купить много рыбы.

Да, на золотой крючок всегда лучше ловится.

0

12

crazyfisher1 написал(а):

Да, на золотой крючок всегда лучше ловится.

скажите в волге есть карпилитолько в прудах.

0



Создать форум. Создать магазин