Рыбалка Камышина и Волгоградской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дренаж

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, подскажите пожайлуста как быть. У нас уровень повышается грунтовых вод за последнее время дошел до 0,5м из-за уплотнения грунта на соседних участках (на ниже других вдоль общей сточной канавы), все деревья перестали плодоносить, решили сделать исскуственный холм на части участка - поднять на 1,5-2м уровень поверхности от грунтовых вод для деревьев, подскажите пожайлуста как сделать лучше (осн.порода - торф) - привезти просто новой земли и устроить некий холм 2м высоты на части участка или рыть котлован на глубину 1м и засыпать щебень на 0,5м и сверху насыпать дополнительный грунт. Канавы по периметру участка имеются но неэффективны. Есть ли смысл рыть котлован и сыпать щебень под холм, или проще просто насыпать земли сверху - как лучше для деревьев?
Заранее спасибо!

0

2

Еще один способ дренажа садового участка.

Сразу хочу сказать, что если не нанимать специалистов, то устройство дренажной системы своими силами, пусть и на небольшом участке, дело физически довольно тяжелое и долгое.   Поэтому, если вы  полны сил, или вы можете нанять помощников, то беритесь за это дело и получите хороший результат. Сначала мы наметили  направление дренажных траншей, (именно траншей, потому что не надо копать большие широкие канавы). Достаточно сделать траншею глубиной  в 2-3 штыка лопаты и 30-40 см шириной.  Начинайте копать, положите куски старой пленки около намеченной траншеи, на одну аккуратно складывайте дерн с поверхности, на другую - нижние слои неплодородной почвы. Укладывайте дренаж, пластиковую пищевую тару  с плотно закрытыми пробками, в одном направлении, в 1 или 2 ряда по высоте. Закройте  дренаж слоем почвы до половины траншеи, утрамбуйте ногами, добавьте оставшуюся почву, сверху почвы аккуратно уложите дерн. Работает такой дренаж прекрасно.

0

3

Могу вам  посоветовать  компанию по дренажу/дренажной системы    http://ost-drain.ru в которой можно получить помощь  и материалы  для монтажа такого  сложного оборудования

0

4

Выбор всегда есть и когда вы ищете в правильном месте   https://sauna.ru/ то получите самое лучшее это я вам гарантирую

0



Создать форум. Создать магазин