Рыбалка Камышина и Волгоградской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка Камышина и Волгоградской области » Едем вместе » что лучше выбрать очки или линзы


что лучше выбрать очки или линзы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я очкарик со стажем. Хожу всегда без очков, очки требовались только для работы за компом и фильмы смотреть. Меня это долгие годы устраивало - даже причина была "не хочу видеть несовершенство мира". А в последнее время не могу без очков - хочу все видеть четко. Особенно на работе. Сегодня попробовала контактные линзы - классно! Лучше чем в очках, потому что между глазами разница большая и очки не 100%-но корректирую зрение, линзы 100%. Сегодня начиталась кучу форумов по контактным линзам и в раздумьях надо ли мне это. Все-таки даже относительно дорогие и качественные очки обходятся дешевле, чем линзы. Очки - 6тр, линзы - 500р в месяц (минимум), т.е. 6тр в год (мне подходят только торические)... Причем это месячного ношения, однодневки еще забубеннее стоят - 3тр в месяц

0

2

В целом, если работа связана с постоянным напряженным взглядом в монитор, то лучше очки, причем именно с неполной коррекцией. В линзах в такой ситуации гораздо быстрее развивается сухость, приходится все время пользоваться каплями.
Но у вас астигматизм, насколько я понимаю, и большая разница диоптрий. Тут действительно линзы дают намного более качественную коррекцию. Все очень индивидуально.
У меня сильная близорукость, без очков даже по квартире не хожу. Для меня идеальным вариантом всегда было - на работе в очках, в остальное время в линзах. Потом появились однодневки, которые стало жалко снимать на работе, они ж не подлежат дезинфекции, - вот они меня и добили. Пара острых конъюнктивитов от перенапряжения - закончилось все синдромом сухого глаза и невозможностью надеть линзы даже на часок. Так что надо тщательно взвешивать все плюсы и минусы и не бросаться в крайности, а то запасных глаз нигде не дают, к сожалению.
Когда я научилась воспринимать очки как дорогой и самый заметный на тебе аксессуар - жить с ними стало на порядок легче.

0

3

Даже думать не нужно ведь есть  доставка очков нет в рнд и пока можно пользоваться то вперед и сразу две проблемы решите- советую не затягивать  rostov.ochkov .net

0

4

Вряд ли вы тут найдете ответ на вопрос, зайдите на форум зисмо там общаются спецы по данному вопросу.

0

5

Качественные линзы обычно продают в надежных аптеках. Одной из таких является http://aptekaonlain.com . Можете у них на сайте посмотреть линзы!

0


Вы здесь » Рыбалка Камышина и Волгоградской области » Едем вместе » что лучше выбрать очки или линзы


Создать форум. Создать магазин