Рыбалка Камышина и Волгоградской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка Камышина и Волгоградской области » Мои снасти » Нитка или монофил? Вот в чём вопрос.


Нитка или монофил? Вот в чём вопрос.

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

red-honia написал(а):

.Чтобы плетня силно не изнашивалась,делаю шоклидер примерно 3м из старой плетёнки и отрезаю каждый час по 40 см.

А каким узлом пользуешься для связывания лески и шок-лидера?

0

32

0

33

парни,я в названиях не силён,этот узел в буклете,который раньше в повер про вкладывали был,как леску с плетнёй связывать,довольно надёжный

А каким узлом пользуешься для связывания лески и шок-лидера

0

34

0

35

удобный и довольно простой

0

36

Алексей какой плетнёй пользуешься зимой и какие антифризы используешь?

0

37

Любимая плетня ПП (power pro) в диаметре 0,15 так как ниже 0,12 у прошки она уже идет плоская. Но блин подделок просто тучи везде что теперь и не разбереш, лотерея получается причем не дешевая. В общем мне еще нравится Spaider 0,17 но она блин не живет долго 10-15 рыбалок  и все к морозу сильному ваше не подходит. Из антифризов используем силиконовые спреи любые из автомагазинов, лучше тот что не пахнет. кольца не обрабатываем - бесполезно. Но лидер тут жидкая смазка шимановская для катушек лучше всего блин стоит дорого конечно но мы скидываемся и нормально получается.

0

38

crazyfisher1 написал(а):

Сам пользуюсь Power-Pro. В "Мечте" приобрёл fujitsu D 0,12 мм (япония) круглого сечения. Хорошая плетёнка.

Hamon написал(а):

Сам пользуюсь только плетенкой power pro. Пробовал плетенку balsax helix 0.18 - говно.

Hamon написал(а):

Американская плетенка p-line spectrex IV. Размотка у нее 135 м. Цена чуть ниже чем power pro, отзывы положительные.

crazyfisher1 написал(а):

Projig made in france значительно лучше Power Pro устойчива к истиранию

crazyfisher1 написал(а):

fujitsu D 0,1-0,12 они умудряются D 0,1 делать круглым.

Hamon написал(а):

Я начинал с fire line ловлю с плетенкой.  И она прослужила дольше всех - два года.  Диаметр использовал 0,15 реальный где-то 0,2  на разрыв 4,5кг.

red-honia написал(а):

Плетня дайва на 50р. дороже повера,размотка-150м,качество идеальное

Hamon написал(а):

Плетенка называется Daiwa TD-SENSOR TOURNAMENT BRAIDED

Вот чё получилось:
Power-Pro, balsax helix 0.18 - говно, p-line spectrex IV - размотка 135 м, Projig made in france - устойчива к истиранию, fujitsu D 0,1-0,12 (япония), fire line 0,15 реальный где-то 0,2  на разрыв 4,5 кг, дайва на 50р. дороже повера размотка 150 м, Daiwa TD-SENSOR TOURNAMENT BRAIDED.

Кто ещё может назвать хорошие плетёнки?

0

39

goga
Последняя плетенка daiwa TD-SENSOR TOURNAMENT BRAIDED мы о ней так и не договорились с red-honia она это или нет.  Скорее всего речь шла о плетенке daiwa regal sensor.

0

40

crazyfisher1 написал(а):

И ещё хочу добавить на счёт хорошей плетёнки - это Projig made in france,

Прошу прощения мужики за дезу, Projig японская плетня цена от 1300 до 1500 рубликов за шпулю.

0

41

goga написал(а):

Power-Pro, balsax helix 0.18 - говно, p-line spectrex IV - размотка 135 м, Projig - устойчива к истиранию, fujitsu D 0,1-0,12 (япония), fire line 0,15 реальный где-то 0,2  на разрыв 4,5 кг, дайва на 50р. дороже повера размотка 150 м.

Вот эти можно у нас брать? :question:

0

42

goga написал(а):

Вот эти можно у нас брать? :question:

Я пользуюсь Power Pro, Fujitsu в прошлом году не видел, файер тоже есть. Какую брать решать тебе.

0

43

goga написал(а):

Вот эти можно у нас брать?

Брать можно, но не все из этого списка.
Думаю лучший вариант fire line 0.17 или power pro 0.15.  Еще как вариант Sufix Matrix Pro, вроде тоже ничего.

0

44

goga написал(а):

goga написал(а):

    Power-Pro, balsax helix 0.18 - говно, p-line spectrex IV - размотка 135 м, Projig - устойчива к истиранию, fujitsu D 0,1-0,12 (япония), fire line 0,15 реальный где-то 0,2  на разрыв 4,5 кг, дайва на 50р. дороже повера размотка 150 м.

Вот эти можно у нас брать? :question:

Goga ты с кольцами определился? Если у тебя керамика то все твои приобретения козе в трещину.

0

45

повер у нас весь левый,он на тракторном по 300 р. за катушку продаётся.Фарлайн лично мне не понравился,сильная остаточная помять,попробуй для начала проджиг,и не особо дорого,и ловить можно.И даже если и кольца фарфоровые- ничего страшного,лишь бы не было сколов.Чтобы проверить-протяни через них женский капроновый чулок,он за всякую хрень сразу зацепится

+1

46

red-honia написал(а):

Чтобы проверить-протяни через них женский капроновый чулок,он за всякую хрень сразу зацепится

Интересный рецепт. :cool:   Никогда о таком не слышал.:)

0

47

red-honia написал(а):

.И даже если и кольца фарфоровые- ничего страшного,лишь бы не было сколов.Чтобы проверить-протяни через них женский капроновый чулок,он за всякую хрень сразу зацепится

Да опыт не пропьёшь, не слышал о таком способе. :)
Плетёнка имеет свойство собирать на себя мелкие частицы из воды и если кольца керамические то она их однозначно пропилит, тогда и кольца, и плетню в утиль. :dontknow:

Отредактировано crazyfisher1 (2010-01-31 20:57:10)

0

48

crazyfisher1 написал(а):

red-honia написал(а):
.И даже если и кольца фарфоровые- ничего страшного,лишь бы не было сколов.Чтобы проверить-протяни через них женский капроновый чулок,он за всякую хрень сразу зацепитсяДа опыт не пропьёшь, не слышал о таком способе. 
Плетёнка имеет свойство собирать на себя мелкие частицы из воды и если кольца керамические то она их однозначно пропилит, тогда и кольца, и плетню в утиль.
Отредактировано crazyfisher1 (Вчера 20:57:10)

Проверим, посмотрим. Спасибо.

0

49

ну за сезон полюбому не ушатает,а там ,глядишь,чёнить нового захочется,по себе знаю ^^

0

50

red-honia написал(а):

ну за сезон полюбому не ушатает,а там ,глядишь,чёнить нового захочется,по себе знаю

red-honia спасибо.

0

51

Народ, здесь в основном про плетню разговор. А хочется услышать какая леска на спин хороша (разумеется продаваемая  или покупаемая ранее в наших магазинах). Учитывая "высокую квалификацию" продавцов, просьба выложить фото (если конечно есть).  :flag:

0

52

vidok написал(а):

Народ, здесь в основном про плетню разговор. А хочется услышать какая леска на спин хороша (разумеется продаваемая  или покупаемая ранее в наших магазинах). Учитывая "высокую квалификацию" продавцов, просьба выложить фото (если конечно есть

Да она примерно вся одинаковая,старайся брать посвежее,у меня леска дольше пяти рыбалок не жила,начинала сечься и я её менял

0

53

red-honia написал(а):

Да она примерно вся одинаковая,старайся брать посвежее,у меня леска дольше пяти рыбалок не жила,начинала сечься и я её менял

Предпочитаемый диаметр?

0

54

Весь монофил разный, причем вообще разный. Раньше для спина брал вектрон, его не стало в продаже. Из последних приобретений Глори. Шимано подобна проволоке.  Конечно, я говорю про спин. 0, 28 достаточна для ловли любой рыбы при хорошем бланке и правильно отрегулированном фрикционе. Нормального монофила на сезон хватает. Плетней пользуюсь очень редко, на заросших прудах, где кроме щуки ничего нет. Под плетню нужны немного другие катушки, тут специалисты объяснят почему они их не возят. У меня она намотана на Зебко в простом исполнении, служит долго, но, наверное, потому что пользуюсь ей редко. Личный совет: почувствуй кайф от монофила (при джиге невозможно).

0

55

doc написал(а):

тут специалисты объяснят почему они их не возят

:D  :D  :D

0

56

doc написал(а):

Из последних приобретений Глори

фото никак?

0

57

vidok написал(а):

Предпочитаемый диаметр?

0.25-0.28Размотка 150м.если беру,то стараюсь помягче,но это уже на любителя.

0

58

vidok написал(а):

фото никак?

Раньше выходных никак, она в гараже.

0

59

doc написал(а):

Раньше выходных никак, она в гараже

подождем  :)

0

60

Hamon написал(а):

Последняя плетенка daiwa TD-SENSOR TOURNAMENT BRAIDED мы о ней так и не договорились с red-honia она это или нет.  Скорее всего речь шла о плетенке daiwa regal sensor.

да,это она. отличная плетня.Я просто твоё сообщение пропустил почему-то,дико извеняюсь.Где-бы ещё взять такую.

0


Вы здесь » Рыбалка Камышина и Волгоградской области » Мои снасти » Нитка или монофил? Вот в чём вопрос.


Создать форум. Создать магазин