Рыбалка Камышина и Волгоградской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбные места

Сообщений 91 страница 120 из 352

91

snake написал(а):

Привет!!! на рынок сегодня заезжал за рыбой??? давай в выходные куда нибудь рванем!!!

я бы с огромным удовольствием,но работы подсыполо жуть!А рыбу я не ем.

0

92

Наконец форум ожил. Народ водоемы осваивает.

Алексей написал(а):

А ты пробывал атрактант, как он на Волге работает?

Я например атрактант зимой использую, вроде получше берет. А вот резину мазать не пробовал. Я хоть летом на судака особо не езжу (в основном на щуку), но даже зимой судак атакует обычно на подъеме, хотя бывает что и в паузах хватает. Я вот хочу на жереха попробовать съездить и окушка потягать заодно.

0

93

Алексей написал(а):

Попробуй лимонный цвет с блестками у нас он обажаем судаком и щукой думаю и у вас тоже. И еще хочу спросить, вы в ямах ловили или просто ровное дно было? Там щука может стукнуть и были ли случае?

Лимонный с блестками у меня есть, только хвост белый, в следующий раз попробую. Дно почти ровное, просто когда по берегу перемещаешься небольшие перепады есть. Щуку мы обычно в заливах ловим, как правило в конце заливов на меляках.

0

94

Алексей а ты сам откуда? Смотрю ты хорошо разбераешься в оснастке. Когда собираешься в камышин, был у нас раньше? Если и правда заядлый рыбак то можем и на хорошую рыбалку свозить )))

0

95

snake написал(а):

лексей а ты сам откуда? Смотрю ты хорошо разбераешься в оснастке. Когда собираешься в камышин, был у нас раньше? Если и правда заядлый рыбак то можем и на хорошую рыбалку свозить )))

Я сам из Москвы! родился в москве, а все детство до 13 лет жил в Камышане на улице фиактистова 12. В москве уже ловлю лет 5 но в основном спиннингом, а рыба тута хитрая, ее мало и прессинг рыболовный пипец, иногда приехжаеш км за 100 от москвы и стоиш плечом к плечу. Вот и приходится очень много всего пробывать анализировать, эксперементировать ну и тд..

В Камышин собираюсь летом пока не могу конкретнее сказать из за работы, может вообще не получится.
Ловил у вас каждый год тока в основном на кольцовку и в отвес, спиннингом ни разу я тогда вообще не знал что это такое :). вот и инфу собираю.

Если приеду конечно сгоняем не вопрос. Спасибо за приглашение.!

0

96

Здравствуйте и доброго здоровья всем форумчанам! Сегодня был на заливе в сестренках, блеснил с 10.00 до 13.00. Под берегом в камышах видел много щуки от 300 гр до 1.5 кг но сколько не кидал ей под нос и блесну и резинки ни на что не реагирует, только носом поведет и все. В конце концов подбагрил 1 щучку за бок блесной граммов на 450. Окуня и судака не видел. Малька ни кто не гонял. По берегу сидели поплавочники  очень вяло брала плотва. к 12.00 все разбежались. Вот так прошел 1 выезд в этом году.
Всем удачной рыбалки!

0

97

Всем привет! В субботу выходил на очистные. Пробовал сплавом на джиг с твистером, на вертикалку. Забагрил трех здоровенных бычков. По судаку ноль, впрочем и эхолот ничего не показал - холодно еще, здоровенное ледяное поле тонкого льда сквозь меня прошло. Течение слабое, за час сплавляешься метров на 300. Вывод: природу не обманешь, ждем конца апреля и начала сброса воды.

0

98

ерш -21 написал(а):

Здравствуйте и доброго здоровья всем форумчанам! Сегодня был на заливе в сестренках, блеснил с 10.00 до 13.00. Под берегом в камышах видел много щуки от 300 гр до 1.5 кг но сколько не кидал ей под нос и блесну и резинки ни на что не реагирует, только носом поведет и все. В конце концов подбагрил 1 щучку за бок блесной граммов на 450.

Привет, Ершик, добро пожаловать в нашу компанию  ^^  То, что щука не берет не совсем верно. Основная часть щуки в данный момент нереститься, а та что не еще не нерестилась вышла на бой и брать тоже не будет. Но небольшая щука, которая еще не бьется берет охотно, стоит только подсунуть ей блесну. Позавчера был в Сестренках, облазили на лодке весь залив в поисках щуки, но результат нулевой, зато плотвы натаскал на удочку пол садка. Вчера же поехали на иловлю и вот результат, 3 щуки, все весом до 1 кг., 1 язь на 1,2 кг.
Кстати, на Иловле набрели на огромную бобровую платину и кучу погрызаных деревьев. Я даже и не знал, что у нас еще бобры остались, было очень радостно, что природа понемногу восстанавливается )))

0

99

Ribnadzor написал(а):

Вчера же поехали на иловлю и вот результат, 3 щуки, все весом до 1 кг., 1 язь на 1,2 кг.

А где на Иловле были? Я был в воскресенье в Балыклее, тоже немного плотвы поймал. На спин ловить невозможно, воду сильно сбросили, и даже 3,5гр. блесна тащит тину. А где поглубже, там не клюёт.

0

100

doc написал(а):

А где на Иловле были? Я был в воскресенье в Балыклее, тоже немного плотвы поймал. На спин ловить невозможно, воду сильно сбросили, и даже 3,5гр. блесна тащит тину. А где поглубже, там не клюёт.

Ездили в Костарево. Переехали через переезд, дальше прямо (не поворачиваешь на Солнечный). Перед мостом грунтовка уходит на лево, вот по ней еще метров 500 проехать и на месте.

0

101

Спасибо, в субботу попробую.

0

102

Привет, мальчики, вот хочу на выходные поехать рыбку половить, где сейчас можно карасика поймать? А то погода отличная на улице, а я дома сижу. Хочется отдохнуть, только что бы еще и рыба ловилась. Пусть и некрупный карась, лишь бы клевал хорошо! Вы тут все водоемы наши знаете, подскажите девушке!!! :flirt:

0

103

Iren написал(а):

Привет, мальчики, вот хочу на выходные поехать рыбку половить, где сейчас можно карасика поймать?

Ты прямо меня в тупик поставила своим вопросом... :dontknow:  Я вдруг понял, что уже года два не ловил карася на удочку, все спин или удочка, но на карпа или сазана. Так что на счет карасика не знаю, а вот не крупную бель можно спокойно половить в сестренках или на Иловле, если и отдохнуть хочешь, то лучше на Иловле конечно  :yep:

   Кста, кто в курсе, когда селедка начнет брать на Волге?

0

104

У меня знакомые полторы недели как были на отдыхе в заливе Козьем. Неожиданно пошел на червя в глубине залива карась, в среднем 300гр., поймали на двоих три десятка.
А селедка последние годы только эпизодически, в единич экземплярах и то ближе к осени.

0

105

Искандер написал(а):

У меня знакомые полторы недели как были на отдыхе в заливе Козьем. Неожиданно пошел на червя в глубине залива карась, в среднем 300гр., поймали на двоих три десятка.

Так они наверное с лодки ловили? А мне бы с берега. Может прудик какой подскажете? Я помню, в прошлом году ездила на пруд, в районе Умета, там хороших карасей ловили с мужем, но тоже с лодки. А вот таких мест, что бы с берега ловилось я не знаю.

0

106

Iren написал(а):

А вот таких мест, что бы с берега ловилось я не знаю.

Пруд в Карпунино.

+1

107

Товарищ DOK, вам выговор!!! Значит похвастался судачком, а где как и на что писать не хочет  o.O !!! Требую полный отчет, уж больно хочется тоже судачка уже половить )))). А я вот вчера ездил в Политотдельское. Вы не поверите, поймал налима на 1,7 кг!!!!! Не знаю, случайно или нет, но попался он на кастмастер с дырками. Правда подсек я его сбоку за жабру, по этому и думаю, что мог случайно забагрить. Я вообще не сразу понял что это за рыба такая думал бычек мутант  :rofl: , а потом мой попутчик объяснил, что это налим, я его первый раз в глаза увидел. Скажите, а как его вообще ловят и много ли его в Волге?

0

108

Полтотдельское для меня недосягаемо, в моем распоряжениит только гондонный флот. Поэтому ловлю на нашей стороне: Бутковка, Балыклей. А на пруду в Карпунино действительно клюёт мелкий карксик с берега. Поимке налима весной на блесну можно только позавидовать. Предлагаю объявить Потапу благодарность.

0

109

Да, с налимом тебе повезло. Я сам ни разу налима не ловил и по хорошему завидую  :cool: .Хотя мне знакомые рассказывали, что ловили в прошлом году по 3-4 налима в районе Даниловской балки, но сам я не пробовал. И на самом деле интересно, на что его ловить? Есть у кого нибудь положительный опыт по ловле налима?
Кстати, при желании можно найти катер на ту сторону, только нужно, что бы кто нибудь показал, где ловить, т.к. я там был только раз и мест толком не знаю. А так, можно собраться компанией и рвануть, кто за, поднимите руки  :flag: !!!!!
DOC, а ты колись, где все таки судака вытащил?

0

110

Ribnadzor написал(а):

где все таки судака вытащил?

Волга между Балыклеем и Караваинкой. Там заливчик какой-то, на выходе из него.

0

111

Добрый день! Давно хотел присоединится, но были какие то проблемы с регистрацией на сайте, наконец получилось.

Ribnadzor написал(а):

Кстати, на Иловле набрели на огромную бобровую платину и кучу погрызаных деревьев. Я даже и не знал, что у нас еще бобры остались, было очень радостно, что природа понемногу восстанавливается )))

Бобров у нас к концу прошлого года было не много, но этой весной наблюдал как они (бобры) плыли по Иловле в районе Костарево. Как сказал егерь костаревского хозяйства в этом году наблюдается большая миграция бобров. Их и по заливам на Волге много.
Кстати на Иловле в этом году частенько Росприроднадзор (кажется он сегодня так называется) появляется и сеточников вылавливает и довольно успешно. Так что спиннингом половить должно быть полегче, а то жалко блесны попросту раздаривать.
По поводу рыбалки: в выходные были в Галках (в замытом заливе и в заливе около деревни), в районе уракова бугра (в обоих заливах). Общий итог - хорошо покормили комаров. Улов: две щучки (карандаши), с десяток плотвичек с палец и три старых сетки в Галках. В заливах под Ураковым бугром по нулям. Народа много, но результаты у всех практически нулевые. В Галках на спиннинг ловить практически невозможно - все опутано сетками.

0

112

Cherserj написал(а):

По поводу рыбалки: в выходные были в Галках (в замытом заливе и в заливе около деревни), в районе уракова бугра (в обоих заливах). Общий итог - хорошо покормили комаров. Улов: две щучки (карандаши), с десяток плотвичек с палец и три старых сетки в Галках. В заливах под Ураковым бугром по нулям. Народа много, но результаты у всех практически нулевые. В Галках на спиннинг ловить практически невозможно - все опутано сетками.

Да, не могу с тобой не согласиться по поводу сеток. Севернее Камышина почти во всех заливах сети стоят рядами, исключение составляют те заливы, куда просто так не проехать, хотя и там ставят. Я сам был в воскресенье на Иловле, опять в районе Костарево. Бродя по берегу в поисках щуки насчитал 8!!!! сеток. Причем эти сети стоят там уже давно и по всей видимости не снимаются, а просто проверяются и ставятся обратно.
А по поводу рыбалки, мы там поймали 4 щуки. Все не очень крупные, но это не очень важно, важно, что она все таки брала. Причем клевать стала после 10.00, когда воздух прогрелся до +20. Про вечерний клев сказать ничего не могу, т.к. рыбачили только до 13.00. Вся щука брала на джиг. Мы пробовали и мои любимые попперы и воблеры и вертушки, но селекон ей нравился больше... хотя странно, что она не выходила на поппер, т.к. глубина там 30-60 см.

0

113

Ribnadzor написал(а):

селекон ей нравился больше...

В этом году заметил тоже самое. За последние годы я стал как-то забывать про джиг, этой весной он вне конкуренции именно у щуки. Пробовал ловить окуня на мелкие твистеры - ноль.

0

114

Всем привет! Странно, а почему вы сети не вытаскиваете и не сжигаете, в Москве мы именно так и делаем.
Кстати сам в субботу ловил у нас тут около 100 км от москвы на реке Руза. Итог 6 счук не более 600 грам, все отпущены кроме одной, т.к не удачно пробила себе тройником жабру. Все поклевки были на вертушки именно на вертушки №1 и №2 blue fox - серебро. На остальные вертушки другиз расскрасок и размеров вообще брать не хотела. Очень много поклевок было на микро джиг 6 гр, с оч маленьким твестером ярко аллого цвета где то на бровке, но все бузрезультатные, толи окушок мелький толи хз кто!. Сбивает твистер или откусывает хвост. Ставил двойник - не помогло. Попробуйте на иловле спиннербайты, они не дорого стоят и почти как не зацепляйки, причем в сравнении с вертушками я считаю что они одинаковы.!

0

115

В пятницу ехал по Ольховской трассе, на пруду в районе ОПХ, что возле дороги было много машин. Интересно, там карасик начал брать, или просто стечение обстоятельств?

0

116

Ribnadzor написал(а):

А по поводу рыбалки, мы там поймали 4 щуки. Все не очень крупные, но это не очень важно, важно, что она все таки брала. Причем клевать стала после 10.00, когда воздух прогрелся до +20. Про вечерний клев сказать ничего не могу, т.к. рыбачили только до 13.00.

Тоже самое было и в Галках. Такое ощущение что щука еще вялая поэтому слабо берет, особенно в холодной воде. В Галках в конце залива, где глубина около 20 см ходили несколько мужиков с острогами. Долго смотрел на них с бугра, пытался понять на кого они охотятся. Когда прошел вдоль залитого камыша, то увидел, что щука проктически лежит на берегу и именно на солнечной стороне, а при подходе к ней резко устремляется в глубину. Но ее удается заметить уже когда она снимается с места и не представляю как при такой скорости в нее можно попасть острогой.

0

117

Алексей написал(а):

Всем привет! Странно, а почему вы сети не вытаскиваете и не сжигаете, в Москве мы именно так и делаем.

Лично я по возможности пытаюсь вытаскивать. Но если сеть капроновая и хорошо пригруженная, то вытащить её с берега порой не представляется возможным.

Cherserj написал(а):

В пятницу ехал по Ольховской трассе, на пруду в районе ОПХ, что возле дороги было много машин. Интересно, там карасик начал брать, или просто стечение обстоятельств?

Да в этом пруду уже лет пять никого кроме мелкого окуня и карасика с палец не водится. А карась начал брать на самом деле.

0

118

Ribnadzor написал(а):

Кстати, при желании можно найти катер на ту сторону, только нужно, что бы кто нибудь показал, где ловить, т.к. я там был только раз и мест толком не знаю. А так, можно собраться компанией и рвануть, кто за, поднимите руки   !!!!!

Я за  :cool: , только я тоже там мест не знаю  :dontknow: . Но если нужно скинуться на саляру или на аренду катера я полностью поддерживаю и с удовольствием поеду. Я тут прочитал, что там даже угри водятся!!!

Cherserj написал(а):

Когда прошел вдоль залитого камыша, то увидел, что щука проктически лежит на берегу и именно на солнечной стороне, а при подходе к ней резко устремляется в глубину. Но ее удается заметить уже когда она снимается с места и не представляю как при такой скорости в нее можно попасть острогой.

А ты там не пробовал попперы или незацепляйки кидать? Я сам в разлив несколько раз попадал, когда на глубине 20-30 см. щуку не было видно с берега, а когда начинал проводку блесны она непонятно откуда вылазила и хватала блесну.

Отредактировано TomHenks (2008-04-15 16:41:20)

0

119

gosha написал(а):

Кста, кто в курсе, когда селедка начнет брать на Волге?

А что, кто-то видел в Волге селедку последние лет 5? Любопытно просто...

0

120

рыбак написал(а):

А что, кто-то видел в Волге селедку последние лет 5? Любопытно просто...

"Рыбак", хреновый ты значит рыбак, если такие вопросы задаешь. Я её вижу каждый год, а когда везет, то вижу в больших количествах. Просто тяжело угадать, когда она брать начинает. Тут главное не пропустить момент.

Ribnadzor написал(а):

Кстати, при желании можно найти катер на ту сторону, только нужно, что бы кто нибудь показал, где ловить, т.к. я там был только раз и мест толком не знаю. А так, можно собраться компанией и рвануть, кто за, поднимите руки   !!!!!

Привет, "Рыбнадзор", я бы тоже съездил на ту сторону, но к сожалению мест там я тоже не знаю  :dontknow: . А так я полностью за  :flag: .

0



Создать форум. Создать магазин