Рыбалка Камышина и Волгоградской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбные места

Сообщений 31 страница 60 из 352

31

Привет форумчанам. Выкладываю отчет о рыбалке на леща в эти выходные в Галках.
Приехали с мужем в субботу в обед. Выплыли на Волгу часов в 15.00, встали на глубине 18 метров. До вечера попалась одна густера и часто клевал ротан и ерш!!!!! То же самое было и на следующий день. Самое интересное, что у людей, которые ловили рядом с нами было то же самое, почти никто ничего не поймал. Муж пробовал блеснить с лодки, тоже без результата, один берш, тем более, что поднялся сильный ветер, так что мы в обед уже решили уехать. Короче, рыбалка не удалась :(.

0

32

Господа, хорошие новости! Пошел лещ. За два дня (с ночевкой) 12 кг., причем густеры почти нет. Ловили в Будковке. И не только нам так повезло, кроме нас были еще люди и все хорошо поймали. Так что вперед за лещем!  :)

0

33

gosha написал(а):

Привет форумчане! На днях собираюсь по делам в ваш город. Посоветуйте, где лучше остановиться и есть ли какая нибудь фирма, которая может организовать рыбалку у вас на волге, говорят она у вас как море!

Остановиться в нашем городе можно в гостиннице "Опава" и "Глория" (скажешь таксисту название, он тебя отвезет), не знаю какая из них лучше, не пробовал :pardon:  А вот насчет фирмы, занимающейся рыбацкими турами... тут думаю будут проблемы, т.к. на сколько я знаю такой вид туризма у нас отсутствует. Но в общем то можешь попросить людей на форуме, может кто нибудь согласиться свозить тебя на рыбалку... ;)
Спецально для этого открываю новую ветку. Там выкладываем все предложения о совместных поездках. Сообщения переместил туда.

0

34

Тут недавно нашел неплохой прудик рядом с городом (правда он платный-100 р.) Находится рядом с Карпунино. Поехали после обеда, очень хорошо ловится небольшой сазанчик (до 500 гр.) на кукурузу. Но товарищ ловил рядом с корягой, так у него были и товарные экземпляры. Окуня ловить не пробовали, но плескалось его много. Я сам не знал, что в Карпунино есть пруд, мне этот намного больше понравился, чем платный пруд в ОПХ. Тут конечно нет такой крупной рыбы, как там, но зато клев хороший и по весу больше в итоге выходит.

0

35

с 11 на 12 были в районе Сестрёнок.Вечером взял окуня чуть больше кило и масенького берша,который благополучно свалил.Утром пытался гонять жереха,была одна поклёвка но незасёкся.Жерех бил слабо,но крупный.Так что взял такого же берша и всё.Напарник по нулям.Вывод:мастерство не пропъёшь.Погода была в норме,но рып клевать не хотел :(

0

36

red-honia написал(а):

с 11 на 12 были в районе Сестрёнок.Вечером взял окуня чуть больше кило и масенького берша,который благополучно свалил.Утром пытался гонять жереха,была одна поклёвка но незасёкся.Жерех бил слабо,но крупный.Так что взял такого же берша и всё.Напарник по нулям.Вывод:мастерство не пропъёшь.Погода была в норме,но рып клевать не хотел

Рад видеть новые лица на форуме. В заливе жерех как правило берет редко, обычно только на открытой воде или на выходе из залива. На что ловил жереха? Я обычно пользуюсь небольшим уолкером, а если есть волна то неплохо работает вертушка Maps Aglia №4.

0

37

Я ловлю не в заливе,а на Волге.Обычно на каст, но в этом году жерех бастует.поэтому приходиться извращаться.Так что у меня в фаворе колебло-и летит далеко,и с проводкой можно поэксперемнтировать :cool:

0

38

Сегодня был на рыбалке! На Добринском пруду (поворот направо по Саратовской трассе), на удочку пару десятков карасиков, и один карп на 850грамм. А мужик на островке поймал штук 50 таких, он сидел даже ночью с светящимися поплавками. Надо ехать в буерачное там и то лучше, я там как-то раз был, на удочку плохо но зато карась жирный.

0

39

Был в Буерачном неделю назад, у всех глухо.

0

40

Я сам ни разу не был в буерачном, но знакомые говорят, что там карась очень не вкусный, тиной сильно воняет потому что пруд сильно заросший.

0

41

Карась там действительно тот ещё, хотя любители клечатых удочек от него в полном восторге. Воняет этот карась не тиной, а дустом каким-то. Меня там привлекает щука, крупной не ловил, но до 1,3 кг. бывает ну прямо клёв.

0

42

Андрей написал(а):

Сегодня был на рыбалке! На Добринском пруду...

На Добринском были по весне, не понравилось. Там с детьми хорошо отдыхать, места где побегать, много, и мелочевку половить. В выходные народу много...

Отредактировано SeRiToYoH (2007-08-02 12:03:28)

0

43

SeRiToYoH написал(а):

На Добринском были по весне, не понравилось. Там с детьми хорошо отдыхать, места где побегать, много, и мелочевку половить. В выходные народу много..

Тут уже много раз поднимался вопрос о том, что в последнее время неосталось нормальных прудов, даже щуку везде повыбили. А какой пруд Вам больше всего нравится? Может есть место, про которое мы не знаем :)

0

44

Вчера ездили в Костарево, в район "Царского села". На удочку поймали пару подлещиков, хороших окуней и сомика. На спин очень хорошо берет окунь и щучка одна попалась. И это учитывая то, что приехали в 16.00, а в 20.00 уже уехали обратно. Только место это найти очень сложно (как и проехать туда). Раньше была там дорога, но все сильно заросло. Вот сегодня опять туда поеду, посмотрим, что будет, но место отличное, надеюсь на хорошую рыбалку :)

0

45

Кто нибудь знает что сейчас на Волге? Начался жор окуня или нет? Когда селедка пойдет?

0

46

Насколбко я понял по рыбалкам, жора пока нет ни на кого. У меня на Волге судак более частая добыча.

0

47

Привет всем, вчера приехал с Ахтубы. Душу отвел на год вперед!!! Поймали практически все, что только водится в наших водоемах, начиная с окуня и заканчивая сомом. Я первый раз ездил на Ахтубу, так что для меня такая рыбалка была в новинку, там местные даже не знают о всяких воблерах, поперах, джигерах и т.д. сам видел у местного рыбака кусок свинца, в который вплавлен крючек (типа блесна :)). В общем впечатлений море, думаю в начале осени опять туда рвануть.

0

48

а где был,если не секрет? Могу поделиться опытом и местами.

Отредактировано red-honia (2007-08-17 09:07:02)

0

49

Были рядом с рыболовной базой "Поплавок". Останавливались рядом в селе. Делись и опытом и местами :) Как я понял, ты на Ахтубе уже бывал.

0

50

Антоха написал(а):

Кто нибудь знает что сейчас на Волге? Начался жор окуня или нет? Когда селедка пойдет?

Из своего опыта скажу, что селедку нужно ждать в начале осени, а вообще пик жора селедки начинается по весне, когда она идет на нерес и обратно. А окунь берет всегда, только иногда лучше, иногда хуже, как попадешь. Про особые пики его клева не слышал, только разве что по первому льду.

0

51

Вчера приехал с Азова. Лиманы пересохли, так что рыбалка не удалась. Тарань у них там ловится, что-то вроде нашей плотвы, но они ей рады. Ещё рыба интересная - пеленгас, красивая очень. Это всё в море на закидушку, на любимый спин-глухо. Так что в целом недоволен.

0

52

Ribnadzor написал(а):

Были рядом с рыболовной базой "Поплавок". Останавливались рядом в селе. Делись и опытом и местами  Как я понял, ты на Ахтубе уже бывал

Я летом мотался в районе Ахтубинска и Ленинска.Зимой-Харабали.Но последнее время мне на Дону больше нравится-и народа поменьше,и не так замусорено.Зато рыба капризнее,частенько по нулям бывает

0

53

Вчера я сломал свой любимый спин  :sorry: . Поехал вечером на петрунинский пруд, удочки молчали и я пошел покидать спининг. Поймал пару щучек и несколько окуней, а потом.... клюнуло так, что согнуло палку пополам, спин у меня был легенький-Shimano с тестом до 20 гр. После 15 минут вываживания удалось подтащить хищника к берегу, но в самый ответственный момент рыба резко дернула и палка с хрустом сломалась (рыба тоже сошла). Обидно, первый раз в жизни спин ломаю :(, непонятно, почему не сработал механизм отпускания лески под нагрузкой... Короче, придется новую палку теперь брать.

0

54

Доброго времени суток всем! :) Насчет петрунинского платного пруда, пару раз были там с другом, но оба раза рыбы там не видели, правда ловили на удочку, в прошлом году кидали спининг, тоже пусто, хотелось узнать, в какиих местах там щука и откуда она вообще там взялась, насколько мне известно, пруд карповый, насколько реально поймать там на спининг? Неплохое место под фидер - пруд в Сестренках.

0

55

Sergio написал(а):

хотелось узнать, в какиих местах там щука и откуда она вообще там взялась, насколько мне известно, пруд карповый, насколько реально поймать там на спининг?

На счет удочки я с тобой согласен, за все разы, что я там был поймал в общей сложности максимум 5-6 карпов. Но на счет щуки ты глубоко заблуждаешься. Пруд то хоть и карповый, но щуки там море, в основном правда карандаши до киллограма (по этому я туда и брал легкий спининг), но я ловил там щучек и по 2,5 кг., а вот после последнего раза убедился, что там есть и настоящие крокодилы. Окуня там тоже очень много. Щук ловлю на простую колебалку 12 гр., пробовал на вобелеры, попперы и джиги не поймал ни одной, так что могу с уверенностью сказать, что местный хышник лучше всего клюет на колебалку среднего размера, хотя еще я ловил пару щук и на вертушку, на нее и окунь берет хорошо. Я ловлю в основном на противоположной стороне пруда, но т.к. туда просто так не пускают, то половить нужно в тех местах, где мелко и из воды торчат затопленные коряги, их там много по берегу, больше всего в конце пруда. На открытой воде практически бесполезно кидать, в лучшем случае поймаешь окуня, а как только кидаешь рядом с корягами, сразу идет поклевка, только блесен обычно там много оставляешь :).
P.S.: Про какой именно пруд в Сестренках ты говориш?

0

56

Вчера вечером в Камышинке-щука около 700 гр., судачок вообще маленький грамм 300. Не знал, что в Петрунино хищник есть.

0

57

То что в Петрунино есть хищник-это факт, сам ловил и не раз. Особенно много там окуня. Вчера ездил на леща в сосну за Галки. Поймали поймал около десятка. А знакомые последнее время едут в Балыклей за окунем, ловят очень много окуня прямо у плотины с берега на спин.

0

58

наконец добрался до компа!Дико извеняюсь за отсутствие!МЕСЯЦ не куда не вырывался.Люди,как там на Волге с судаком,а то собираюсь на выходные?

0

59

red-honia написал(а):

наконец добрался до компа!Дико извеняюсь за отсутствие!МЕСЯЦ не куда не вырывался.Люди,как там на Волге с судаком,а то собираюсь на выходные?

Привет, рад что ты снова с нами :) с судаком что то пока глухо. Я вот тоже пару раз в Балыклей ездил на окуня, один раз прекрасно поймали и в обед уже домой поехали с ведром рыбы, а второй раз похуже, килограм 5 поймали. А на судака я пробовал блеснить на той неделе, когда на леща поехал и никакого результата, правда я не особо долго блеснил, так попробавал, но все равно у меня ничего не попалось.

doc написал(а):

Вчера вечером в Камышинке-щука около 700 гр., судачок вообще маленький грамм 300. Не знал, что в Петрунино хищник есть.

Хищник в петрунино есть-это проверено. Ты на волге не пробовал судока ловить? Мне тоже интересно где и на что можно половить.

0

60

На Волге ловил за Караваинкой, каст и тоби лучше всех.

+1



Создать форум. Создать магазин