Рыбалка Камышина и Волгоградской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбные места

Сообщений 301 страница 330 из 352

301

STAN написал(а):

МихаилZ написал(а):
Летом хотел нанедельку туда смотаться, как там  дровами, водой, есть ли нормальные подьезды к воде, много ли сетей?слышал от друзей, что еруслан содержит огромное кол-во сетей местных браков. Они ведь живут там рыбалкой,точнее выловом и продажей рыбы.

И как там?

0

302

да раскажите по подробнее про еруслань. я этим летом пытался туда пробраться но ехал в слепую в итоге попал на сильный ветер отсиживался в заливе каком то по спиннингу ваще ОП ловить было не возможно. От местных рыбаков наслушался о хорошем количестве хищной рыбы в этих местах. но как туда доехать я так и не понял. я переправлялся на переправе и ехал в сторону еруслани потом там пошли грунтовки сплошные.. короче не удачно.

0

303

Вот еще момент. я каждый год езжу в щербаковку уж очень место мне нравится там, там где спуск с холма к воде и прудик еще там прям возле берега. так вот там на косе судак долбил выходами каждый день, но строго выходами очень рано утром и вечером. выходы короткие минут по 40 наверное. ловил я на джиг и воблера с берега судак тусовался в приямке после косы. но вот когда надоело мне это место решил я с эхолотом полазить и поискать какие нибудь ямки канавки, бугры ну в общем перспективные места для нас рыболовов. ну и для рыбы засадные. и в итоге я ничего не нашел, дно просто как фанера, ни ям ни канав ничего интересного. видел жереховые котлы и много чаек. но это к делу не относится. так вот кто нить знает в районе щербаковки ямы какие нить или все ловять в берега и с лодки вдоль бровки.

0

304

0

305

crazyfisher1 написал(а):

Вообще такая картина наблюдается в Будковке по всему берегу куда судаку можно выйти покормится. Когда я там ловил фиерия начиналась с заходом солнца (как только скроется за горизонт) и продолжалась часов до 11, а может 12, просто ловить уже было невозможно (не видать ни чего) и продолжение следовало часов с 3 и часов до 6 потом прекращалось. Ловил на вертушку  Myran Akka 3,5g на другое судак брать отказывался.

я ловил судака в щербаковке на джиг и воблерами рапалловскими шад рапиками и по камушкам с глубины выводил с паузами так вот воблера победили джиг 4:1.

crazyfisher1 написал(а):

Да и под берегом есть ямы. Я наткнулся на такую когда облавливал берег от Будаковского залива в низ по течению. Глубина примерно от 16 до 20м. Да и дальше там есть ямы, просто я до них в тот день не дошёл.

Я не ловил в Будаковском заливе. Ловил тока в щербаковке, вот и спрашиваю именно про нее. там я ям вообще не нашел. идет от берега бровка сначала крутая потом пологая и далее фанера и усе. русло там где я вообще хз.

0

306

Алексей написал(а):

Я не ловил в Будаковском заливе. Ловил тока в щербаковке, вот и спрашиваю именно про нее. там я ям вообще не нашел. идет от берега бровка сначала крутая потом пологая и далее фанера и усе. русло там где я вообще хз.

Я не говорю, что я ловил именно в Будаковском заливе. Просто мы туда приехали и я пошёл в низ по течению.
Русло под нашим берегом.
А Щербаковка или Будковка, Кресты не вижу разницы условия примерно схожи есть не большие нюансы но в основном схожи.
На счёт воблеров и джига спорить не буду, возможно воблер в то время был более уместен. Если судак жирует на косе не вижу смысла ловить его джигингом. Ты там когда ловил май, июнь, июль?

0

307

ловил в июле. джиг рулит почти всегда тока есть хитрости и тонкости на Волге у Вас прессинга почти нет так что джиг для судака лакомый кусок но не панацея. пока там ловит все.

0

308

Алексей написал(а):

ловил в июле. джиг рулит почти всегда тока есть хитрости и тонкости на Волге у Вас прессинга почти нет так что джиг для судака лакомый кусок но не панацея. пока там ловит все.

Выше описаной методой (с вертушкой) я пользовался в мае начале июня. В июле ловил судака джигом на яме причом днём.

0

309

Какие приманки используете для джига? какие веса, какие проводки?

0

310

Алексей написал(а):

Какие приманки используете для джига? какие веса, какие проводки?

Твистеры в основном, по-моему называются, action plastics 5fg.  Весной 35-40 грамм и то иногда маловато бывает.  А летом 25-32.  Проводка классическая два-три оборота пауза.  Паузу варьирую от 1-2 сек до 5-6.

0

311

Алексей написал(а):

я ловил судака в щербаковке на джиг и воблерами рапалловскими шад рапиками и по камушкам с глубины выводил с паузами так вот воблера победили джиг 4:1.

А мелководники не пробовал? Каков результат?

0

312

если ты минноу имееш в виду, то ловил конечно x-rap вообще не выстрелил. да и остальные тоже. Рулили дипы тока.

0

313

0

314

crazyfisher1

0

315

0

316

Выложи фотку блесен

0

317

Алексей написал(а):

Вот еще момент. я каждый год езжу в щербаковку уж очень место мне нравится там, там где спуск с холма к воде и прудик еще там прям возле берега. так вот там на косе судак долбил выходами каждый день, но строго выходами очень рано утром и вечером. выходы короткие минут по 40 наверное. ловил я на джиг и воблера с берега судак тусовался в приямке после косы. но вот когда надоело мне это место решил я с эхолотом полазить и поискать какие нибудь ямки канавки, бугры ну в общем перспективные места для нас рыболовов. ну и для рыбы засадные. и в итоге я ничего не нашел, дно просто как фанера, ни ям ни канав ничего интересного. видел жереховые котлы и много чаек. но это к делу не относится. так вот кто нить знает в районе щербаковки ямы какие нить или все ловять в берега и с лодки вдоль бровки.

Алексей, колст как туда добраться?

0

318

crazyfisher1 написал(а):

А Щербаковка или Будковка, Кресты не вижу разницы условия примерно схожи есть не большие нюансы но в основном схожи.
На счёт воблеров и джига спорить не буду, возможно воблер в то время был более уместен. Если судак жирует на косе не вижу смысла ловить его джигингом. Ты там когда ловил май, июнь, июль?

Да вы напишите как в эти места добраться? А то говорят-говорят. Летом хочу прорваться как-нибудь в те края, а как ... не знаю.

0

319

Алексей написал(а):

Выложи фотку блесен

Нету базара, см. тему блёсна.

0

320

goga написал(а):

Да вы напишите как в эти места добраться? А то говорят-говорят. Летом хочу прорваться как-нибудь в те края, а как ... не знаю.

Goga тебе явно нужен проводник. До Будковки маршрут такой, едиш по трассе на Воднобуерачное не доезжая пары км. до Щербатовки на 55км. поворачиваешь в сторону Волги, ну а дальше я не знаю как объяснить. Главный ориентир ЛЕП в доль неё надо ехать какое-то время потом ЛЕП поворачивает на Будковку, а ты папёр дальше до Волги, только вот там куча грунтовок на какое конкретно место тебя кривая выведет я не знаю.
В Кресты тоже едешь до Воднобуерачного, проезжаешь через него, а потом опять грунтовки, км. эдак 13 до Волги чесать надо.

0

321

Еще есть место очень интересное, с обоих берегов где в Волгу впадает Камышинка. это излюбленные места судака перед нерестом.

0

322

Алексей написал(а):

Еще есть место очень интересное, с обоих берегов где в Волгу впадает Камышинка. это излюбленные места судака перед нерестом.

И ехать ни куда не надо.

0

323

ни разу там не пробывал,если у кого есть результаты,может расскажите?

0

324

red-honia написал(а):

ни разу там не пробывал,если у кого есть результаты,может расскажите?

Не раз видел гандонную флотилию на том месте, но сам не рыбачил. Если время будет хочу попробовать в этом году.

0

325

Алексей написал(а):

Еще есть место очень интересное, с обоих берегов где в Волгу впадает Камышинка. это излюбленные места судака перед нерестом.

Это, типа, где островок был? Флотилия где-то здесь бывает? :question:

0

326

goga написал(а):

Это, типа, где островок был? Флотилия где-то здесь бывает?

Чуть чуть подальше.

0

327

crazyfisher1 написал(а):

Чуть чуть подальше.

И чё тут рыбы валом? o.O  :question:  :huh:

0

328

мужики кто икогда был на ураковке!!????

0

329

Сегодня был там, за целый день одна поклёвка и то неудачная сход. Похоже глухозимье вступило в свои права.

0

330

а я 31 поимал 6 кг

0



Создать форум. Создать магазин