Рыбалка Камышина и Волгоградской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбные места

Сообщений 1 страница 30 из 352

1

В этой теме я предлагаю делиться советами, где лучше ловить рыбу и где она в данный момент клюет.

+1

2

ХОРОШЕЕ НАЧАЛО. За неё родимую! :)

0

3

Спасибо. Будем стараться!

0

4

желаю удачи.

0

5

так где же клюет рыба.хочу рыбу поймать.есть огромное желание но ничего нет .ни удочки ,ни крючков.

0

6

Вчера ездил в Таловку, днем не клевало, но после 18.00 3 щуки, одна на 6 кг.

0

7

Ну что, никто не хочет делиться секретами?  :cool:

0

8

Дело, видимо, не в секретах. В последнее время успехами из моих знакрмых хвалятся только те, кто ловит сетками.  Остальные что-то молчат. Если кто был на Волге в районе Буерачного и ниже, полелитесь впечатлениями.

0

9

В эти выходные товарищ был в Будковке. На спининг поймал одного жереха, с самого утра на закидную 3 судака попалось. Пытались ловить леща, но толку нет, рано пока. Я сам пока ездить не рискую, жду окончания запрета.

0

10

Хорошие новости. Если живцом выступал карасик из местого прудика, то надо ехать. Поимку жереха в последнее время уже можно рассматривать как успех.

0

11

Живца ловили там же на Волге в ельцовый телевизор. А судак точно пошел, клевал с рассвета до 8.00 потом только вечером стал брать, жерех на вертушку попался с лодки. Надо в эти выходные на разведку съездить.

0

12

А мы с мужем вчера ездили на частный пруд напротив ОПХ. Хоть дождик был небольшой, как раз во время дождя муж вытащил карпа на 2,5 кг. на кукурузу. Но клевало плохо, всего с десяток карасиков за день и этот карп :)

0

13

У меня об этом пруду не очень хорошие впечатлания. Был там пару раз, но ничего кроме мелкого окуня и пары карасиков не поймал, хотя пробовал ловить на все и на червя и на тесто и на кукурузу. Я не против платить деньги за рыбалку если бы там действительно хорошо ловилось, а с таким же успехом можно посидеть и на ОПХ, через дорогу от этого пруда. Хотя может я просто не попадал в клев. Если кто то еще хорошо ловил на этом пруду, то поделитесь.

0

14

Недавно с друзьями ездили на Ширяевский пруд (умет).заехали с утра.клевало не очень.Знаю что на этом пруду есть хорошая рыба .но в этот раз шел небольшой карась,грамм по 200-300.Впоймали хорошо килограмм по 7-8.Могу с уверенностью сказать ,что этот пруд хорошее место для рыбалки.Там есть карась,окунь(причем довольно приличный),щука,плотваи т.д.

0

15

Купил 2 новых рапаловских? воблера. Еду в Ураковку пробовать, проиеду домой поделюсь впечатлениями.

0

16

А где именно эта Ураковка? В районе уракова бугра?

0

17

А я завтра хочу попробовать еще раз на платный пруд съездить. Тут вон человек пишет, что хорошего карпа поймали на выходных. Попробую на комбайн половить, если и на него ничего не попадется, то я в этом пруду совсем разочаруюсь.

0

18

Ribnadzor написал(а):

Живца ловили там же на Волге в ельцовый телевизор. А судак точно пошел, клевал с рассвета до 8.00 потом только вечером стал брать, жерех на вертушку попался с лодки. Надо в эти выходные на разведку съездить.

Вчера были под Ураковым бугром, пробовали ловить судака. За день 2 берша и один судачек грам на 900. Похоже он уже ушел на глубину, теперь после снятия запрета надо пробовать с лодки.

doc написал(а):

Купил 2 новых рапаловских? воблера. Еду в Ураковку пробовать, проиеду домой поделюсь впечатлениями.

Пробовали кидать спиннинг на Ураковке в заливе, зацепили сетку там на входе все перегорожено, на спиннинг попались только два окуня и все. Будем ждать середины июля и на леща. У кого будут первые данные о том, что пошел лещ сообщайте! Всем удачной рыбалки.

Отредактировано Gens (2007-06-16 11:23:52)

0

19

Сообщение от stas1as перемещено в ветку КАРТОГРАФИЯ написал(а):

Привет, форумчанам! Чтобы понимать о чем идет речь, выставте карту, с ориентирами, местными названиями водоемов и тд. Кто ловит на Бережновке?Есть ли подробная карта острова? Глубины? Где там можно остановиться?
Удачи!

0

20

В субботу был опять на платном пруду, напротив ОПХ. Остался в очередной раз сильно недоволен. На удочку ловится небольшой окунь. Пробывал ловить на комбайн, была одна хорошая поклевка но рыба сошла (видно на крючек прилипло тесто и он не подсек). Если у кого нибудь была на этом пруду действительно хорошая рыбалка, то поделитесь на что ловили и в какой части пруда.

0

21

Gens написал(а):

Да, сеток много, а из рыбы только мелкие окуньки.

Отредактировано doc (2007-06-17 19:04:07)

0

22

doc написал(а):

Да, сеток много, а из рыбы только мелкие окуньки

Приветствую, doc, жаль что рыбалка у тебя вышла не очень. Мне тоже похвастаться нечем. Есть планы съездить на выходных в Политотдельское, если кто был в том районе на выходных поделитесь впечатлениями.

0

23

Вот интересуюсь, почему рыбнадзор (как организация ) сетки не тралит даже в запрет? В этот раз 6 сетей видел, так 2 из них стоят явно больше года. Не знаю как на Волге, а в заливах скоро и удочку не закинешь. Какое в народе мнение по этому поводу?

0

24

doc написал(а):

Вот интересуюсь, почему рыбнадзор (как организация ) сетки не тралит даже в запрет? В этот раз 6 сетей видел, так 2 из них стоят явно больше года. Не знаю как на Волге, а в заливах скоро и удочку не закинешь. Какое в народе мнение по этому поводу?

По моим данным на Ураковке ставит сети сама водная милиция, не буду называть фамилии. Действительно, сети они даже не снимают, ими перегорожен вход в залив, так что весь лещ и другая рыба идущая на нерест остается там... Обидно, но за блеснение с резиновой лодки в запрет можно получить условный срок, какую же меру пресечения тогда выбрать для них?....

0

25

После такого само понятие "запрет" звучит как издевательство. Товарищ живет в Германии, так там запретов нет (нужны лицензия и еще какие-то бумажки), а в черте Берлина хорошо ловится плотва, говорит, что грамм по 500.

0

26

В который уже раз я вчера поехал после работы на платный пруд напротив ОПХ. Как ни странно, на этот раз остался доволен. Поставил удочки на кукурузу, а сам пошел вдоль берега со спиннингом. За 1,5 часа на спиннинг попалась одна щука почти на 3 кг. и одна сорвалась все щуки попались на обычную коллебалку 12 грамм., хотя пробовал и поппер, и воблер и вертушку (на вертушку хорошо брал окунь). Когда вернулся к удочкам, то на одной сидел сазан на 2,8 кг., вторая была объедена. После этого уже около 21.00 у меня оборвало две снасти (леска монофил 0.22 до 8 кг!!!) как не сломалась удочка не знаю, у меня даже не получилось подтащить рыбу, она сразу пошла на глубину и натянув леску в струну (не останавливаясь) порвала её.
В первый раз я получил прекрассные впечатления от этого пруда, хоть и шел дождь, рыба все равно брала.

0

27

ВЧЕРА БЫЛ НА ПРУДУ МЕЖДУ УРАКОКОЙ И САРАТОВСКОЙ ДОРОГОЙ. Карасик клевал мелкий, но пожалел, что не взял спин. Щука бьет малька прямо около берега. Хорошей рыбалке помешал дождь. Когда дождь стихает-ловится, идет сильнее-нет.

0

28

Расскажи поподробнее, где этот пруд может у него название есть? А я в субботу опять был на платном петрунинском пруду, погода была плохая, мелкий дождь весь день шел, наверное по этому сазан и карп не брал вообще. Поймал около 5.00 утра одного зеркального карпа на 3100, и днем две щуки.

0

29

Ездил я пару раз на этот платный пруд, но могу сказать только одно, что рыбы там валом, но она закормленая и плохо берет. В принципе, для карпятников это то что надо, т.к. можешь просидеть пол дня без поклевки, а потом вытащить более чем приличный экземпляр, тут дело терпения и техники. Щуки там на самом деле много, как собственно и окуня. Хочу добавить, что без прикормки там делать нечего, как и с леской тоньше, чем 0,3. Сам убедился, когда 2 оставленные на ночь донки оказались оторваны.

0

30

Названи у этого пруда по-моему нет. Ехать от границы Добринского совхоза налево около 5 км.

0



Создать форум. Создать магазин